Что происходит с моими вкусовыми рецепторами, и как избавиться от неприятного ощущения?

Уже целую неделю мучаюсь. Дело в том, что почти вся еда для меня имеет один и тот же запах и вкус. И этот запах ужасный. Неважно, что именно я собираюсь съесть - вредные чипсы или домашний суп, и то, и другое пахнет одинаково. Я в шутку говорил, что мой нос и язык устроили бунт против мозга, но теперь мне совсем не смешно, так как я не могу наслаждаться любимой едой и почти всегда выхожу из-за стола голодным. Иногда ужасный вкус или запах пропадает.

МедицинаОрганизм+4
Магомед Магомедов
Бестолочь. Романтик без опыта, ранимый циник. Смотрю аниме, читаю фанфики, пытаюсь понять...  · 27 сент 2020

Во-первых, скорее всего это заболевание. А во-вторых - уже сложнее, ведь это может быть как обычная простуда в стертой форме, так и болезни ЖКТ. Лучше всего сходить к врачу и даже сделать дополнительно гастроскопию для исключения различных заболеваний желудка, в том числе и язвенную болезнь.

А если я не совершеннолетний и если скажу родакам они не поверят мне? Это можно определить дома? Но за ответ всё же спасибо

Художник, рисую, люблю дорогу, поесть, поболтать, иногда помолчать. Люблю спорт и...  · 27 сент 2020

Привет! Вам к врачу обратиться надо! Моё мнение. Это-ненормально. Это внезапно случилось ? Вспомните всё, что ели накануне этого события.

А было с Вами такое раньше, кстати?

кино  · 27 сент 2020

не знаю, что у вас, но у меня тоже так было, потом оказалось, что это следствие заболевания. Я вовремя обратилась к врачу и меня вылечили.. Не пугаю вас конечно, но может все таки обратится к врачу?