Вся эта наша техно-цифро цивилизация схлопнется, когда Солнышко пыхнет как следует, как в 1859?

ТехнологииСолнце+3
Анонимный вопрос
Системный администратор, писатель-фантаст, трансгуманист  · 4 авг 2019

Опасность есть, но.

  1. Это естественный риск, равно как примитивные охотники рискуют не поймать добычу а средневековые земледелы - нарваться на заморозки.

  2. Критически выжные части инфраструктуры - военная и государственная, до сих пор строится на ЭМИ- и радиозащищенной технике.

  3. Проблемы будут только на солнечной стороне Земли, а те, кто будут на другой, как минимум успеют подготовиться.

  4. Довольно глупо разводить технофобию в интернете, используя для этого вычислительное устройство(да еще и в здании, построенном при помощи технологий).