Всю жизнь горбился и тут сел прямо, спустя 4-5 часов появилась боль в пояснице, должна ли быть такая боль или же нет?

МедицинаМедицина и здоровье+2
Максим Р.
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 28 февр 2020

За 4-5 часов должны были сильно устать мышцы. Если у вас именно мышечная боль, то скорее всего вы просто перетренировались. Вам не следует сразу себя так нагружать. Надо начинать с приемлемых для себя нагрузок и уже со временем их увеличивать. Так же вам стоит не только прямо сидеть, но ещё и делать упражнения ЛФК чтобы укрепить нужные мышцы спины. Осанку не удастся выправить быстро, так что не спешите и стабильно делайте упражнения и сидите прямо.