Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вспомните какую-нибудь фразу из глубокого детства, которую вы зачем-то запомнили на всю жизнь?

ПсихологияЗачем я это узнал?Детство
Анонимный вопрос
  · 673
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 19 авг 2017
"Давить дедов на бутерброды". Сидела с бабушкой в машине, она была за рулем. Какой-то дедуля переходил дорогу в неположенном месте, и мы из-за него не могли выехать. Бабушка дала газу и сделала рывок вперёд с этими словами и злобным смехом. Дедушка убежал, я начала побаиваться бабушку. Фраза стала локальным мемом между мной и бабушкой. "Отнеси мои ноги наверх". Тоже... Читать далее
Промышленная теплоавтоматика и строительство.  · 19 авг 2017

Начну, пожалуй, сам.
Всю жизнь помню из какой-то телепередачи объяснение о происхождении логотипа Макдоналдс:
— Мы просто взяли две улыбки и перевернули их!
Почему я это запомнил?

Пытаюсь играть на гитаре  · 19 авг 2017
Мне было лет 5-6, мы с родителями приехали из Окея поздно вечером. Мне стало скучно, и я начала доставать маму фразой: "Я хочу домой! Когда мы поедем домой?". Сначала она мне отвечала, мол, мы уже дома, потом стала игнорить, и я нашла занятие поинтереснее. Но теперь очень часто, когда становится грустно/неуютно/тревожно, ловлю себя на мысли: "Я хочу домой!" (даже если... Читать далее