Встреча Нового года , праздник не для всех, для кого то испытание. Как же на самом деле, опираясь на свои чувства Вы мечтаете встретить?

Елена Угачева
Работаю в университете, археология, история России, этнография, музейное дело, туризм  · 20 янв 2022
В широком смысле, Новый год вообще не праздник. Практически у всех народов мира, в какой сезон они его бы не встречали, это - начало нового мира, рождение космоса. Новый год - ритуал, сложный, ответственный, иногда опасный. В Новый год меняется время, корректируются богами законы мироздания, меняются судьбы людей. Праздником Новый год стал относительно недавно, когда у современного общества вместо циклического сформировалось линейное восприятие времени. В этом случае, Новый год, действительно, всего лишь очередная веха на бесконечной прямой, всего лишь - праздник, т.е. время "праздности", отдыха.
Что же до меня, то, с большим удовольствием встретил бы его в среди проводящих новогдние обряды соплеменников и напрямую участвуя в рождении нового/старого космоса, но, "за неимением гербовой - пишем на простой" - удовольствовался праздностью и ленью, в "обрамлении" генерирующих радостную атмосферу гаджетов ).