Парню не нравится всё, что нравится мне. Почему?

Встречаемся с парнем 2 года, заметила такую тенденцию, что мне нравится- ему не нравится, ладно фиг с ним не нравиться и не нравится. Тк вот говорили об актере одном, я сказала что он мне нравится, он естественно сказала что ему нет, ну мне как бы пофиг, но нет он начинает засирать актера, что он плохой, что фильмы говно, и так во всем, все что мне нравиться он засирает. а когда скажешь что то плохое о его интересах он в ответку еще больше гадости накидает и переходит на личности. что это такое? Мне иногда становится очень обидно.
ПсихологияОтношения+3
Карина Князева
Немного психологии
Программист. Так же интересуюсь психологией, медициной, астрологией. Вообще человеческой...  · 2 дек 2021
Наверно он хочет для вас быть самым-самым и ему это очень важно, поэтому и нападает на все, что уничижает его статус (по его мнению). Попробуйте заговорить с ним про актрис, которые ему нравятся )) может тогда поймете его чувства... так вот, может не надо затрагивать такие темы? ну или вам в какой-то мере такое его поведение повышает самооценку. Пока хочет быть для вас лучшим - все в порядке... тут просто вы сама за грань не выходите.
Что же касается отличных от его взглядов на вещи и все остальное - такая реакция мне кажется желанием продоминировать во всем (такая у него модель общения со своей девушкой), либо желание большего внимания к себе, а почему - попытайтесь разобраться.
Если вы часто на таких вещах спотыкаетесь - то это уже явный вампиризм. С чьей-то одной стороны или обоюдный - сами наверняка понимаете.