Встречаюсь с парнем и и хочу расстаться но не могу это сделать

Полтора года нахожусь в отношениях и в последнее время начала часто задумываться о расставании. Но сделать этого не могу , потому что не хочу оставлять человека одного и продолжаю думать,  что возможно со временем все изменится. Либо он , либо я. Причина заключается в ощущении ограниченности своих действий. Если я хочу провести время с друзьями , а не с ним , то в ответ слышу недовольство и то что могли бы увидеться ( хотя видимся мы около 4 дней в неделю в среднем. Иногда больше иногда меньше ). Критика в сторону моего желания что-то изменить в своей внешности и речь идёт не о пластических операциях , а даже о просто покраске волос. В ответ категорически нет , потому что ему не нравится и он не хочет. Имеется одна татуировка , не большая,  сделанная до отношений и он настоятельно хочет что бы я свела её. Так же перед тем как пойти с подругами просто отдохнуть и выпить , даже по одной бутылочке или стакану чего-то алкогольного , надо отпрашиваться. Потому что пить можно только с ним. Та же ситуация и с походом в гости или дням рождениям к людям которых он не знает лично или не общается. Надо отпроситься. Но всегда ответ один "нет" , а причина потому что ему не нравится человек хотя он не делал ничего плохого в его или мою сторону. Так же желание контролировать все моё общение и то как я провожу время свободно от него. Пароль от телефона , от социальных сетей. А если отказываюсь давать аргументирцет тем , что значит мне есть что скрывать. Не редко были случаи когда за моей спиной залазил в мой телефон и читал переписки со всеми знакомыми в желании найти что-то плохое. На просьбу не делать этого , отвечает что это нормально в отношениях читать переписки без спроса и изменений нет ни каких. Так же вечное желание изменить меня. То как я говорю , то как я мыслю и подкорректировать мои мечты под себя , что бы ему было более комфортно , а в случае чего вообще отказаться от них во благо ему. Каждый раз когда пытаюсь завести тему и сказать что меня не устраивает,  он принимает позицию жертвы " я всегда во всем виноват , одна ты хорошая " либо убеждение в том что в отношениях надо отдаваться полностью партнёру и нет ничего страшного в избавлении от круга общения существующего до отношений если не нравится партнёру,  отказов от своих мечт в угоду партнёру и глобальных изменений себя ради отношений. В добавок вечные жалобы о том что , я не достаточно " кричу" о своих чувствах. На мои слова о том что я чувствую себя как в клетке в ответ слышу , что виновата сама в этом. Я провоцирую. Так же сильная ревность и запрет общаться с мужским полом кроме деловых отношений , хотя повода не давала ни разу. С начала отношений я перестала общаться и гулять в компаниях знакомых если там есть парни.
ОтношенияРасставание+3
Анонимный вопрос
Эксперт в области отношений, брака и семьи. 8-996-532-2595 Автор книг: "Навигатор Любви -...  · 6 мая 2023
Настоятельно рекомендую прочитать книгу "НАВИГАТОР ЛЮБВИ"-Как найти свою любовь?
В ней вы найдете все ответы на свои вопросы. Все, что сейчас для вас представляется непонятным, приобретет впооне очевидный вид, все встанет на свои места. Вы узнаете, на каких ценностях строятся действительно крепкие и счастливые отношения. Узнаете, как контролировать отношения, а не друг друга.
И что самое главное, вы поймете и научитесь определять того партнера, с которым действительно можно создать счастливые отношения. Многие находятся в заложниках у тех партнеров, с которыми они никогда не смогут создать счастья. Они пытаются строить отношения не с теми людьми, с которыми они этого сделать не смогут, так как живут в иллюзиях и непонимании.
Эта книга поможет открыть многим людям глаза, которые хотят узнать истинные знания. Эти знания объясняются простым языком, чтобы люди смогли строить крепкие и счастливые отношения.
Психолог-консультант, психология отношений  · 4 мая 2023
Он ведет себя так - потому что вы это позволяете !
И резко изменить это не получится !
Но и менять нужно не его, а себя и свое отношение к себе и выходить из состояния жертвы !
Нутрициолог. Технолог с/х промышленности.  · 4 мая 2023
А почему вы слушаетесь какого-то мужчину, который вам никто. Парень это никто, не всмысле  что он ничтожество. Он просто человек. И если вам что-то не нравится, можете не слушать.
Тут попахивает абьюзерством. А вы возможно идете по сценарию жертвы. Что заставляет терпеть то, что вам не нравится. Спросите у себя.
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Работаю в...  · 4 мая 2023  · b17.ru/brainhealing
Здравствуйте. Меняться самому, а тем более изменить поведение партнёра - это сказка, в которую почему-то все верят. Два варианта: проговаривать все непонятности в разговоре, чётко и ясно без двусмысленностей. Второй вариант обратиться к специалисту и он расскажет, какие бывают варианты в вашем конкретном случае выхода из созависимых отношений.