Вступил в силу новый регламент ГИБДД. На что надо обратить внимание?

ЗаконАвто+4
Рустам Юлбарисов
Автомобилист, птицевод, аквариумист, студент-управленец и просто хороший человек.  · 25 окт 2017

Обратить внимание стоит на себя, ибо изменения в регламент для водителей внесли совсем не веселые.

  1. Обязательно следить и соблюдать указания временных знаков. Даже если их оставили и забыли об их существовании полгода назад. Блюстители бдят.

  2. Снимать инспекторов все еще можно (ну как нам растолковали, что не запрещено, то можно), но уже сомнительное удовольствие. Вангую появление на дорогах оборотней и новых роликов с драками на ютубе.

  3. Быть готовым к тому, что инспектор может упасть на вас с неба, а вы обязательно должны остановиться. Поперек дороги, на зебре, на перекрестке. Им теперь наплевать, где стоять и как тормозить.

  4. Смотреть на пешеходов. Штраф за непредоставление преимущества подняли, а пешеходы еще больше оборзели.

А в общем и целом будьте внимательны, бдительны и спокойны. Не быкуйте связями, знайте закон и давите на инспекторов своими знаниями.