Оператор требует явиться в офис и предъявить паспортные данные. Стоит ли идти, что будет, если не прийти и какие подводные камни возможны?

Как это работает?Что будет, если+4
Egor Gremory
Оператор связи ОТК. Безлимитный интернет, IP-телефония, Wi-fi авторизация и другие...  · 22 июл 2020  · otktel.ru
Иван

С 1 июня 2018 года внесли поправки в Федеральный закон «О связи» от 07.07.2003 N 126-ФЗ.

В связи с принятыми изменениями на операторов связи возложена обязанность идентифицировать абонентов, которыми могут быть и юридические, и физические лица, в том числе ИП (абз.5 п.1 ст.44 ФЗ «О связи»).

В случае неподтверждения этих данных оператор связи имеет право приостановить действие договора и отключить Вам услуги.

При чём здесь то абз.5  п.1 ст. 44…  Там по части электронной подписи.