Вводится строка. Определить, сколько раз в ней встречается удвоенная буква.

С#
Ответы на вопросы
Иван Достоевский
Разработка на C#
Тестирую Я.Кью. Проверяю, чтобы все тут было хорошо.  · 23 февр 2023
Доброго дня, если я правильно понял вопрос, то вот простой алгоритм поиска
using System;

class Program
{
    static void Main(string[] args)
    {
        Console.WriteLine("Введите строку: ");
        string str = Console.ReadLine();

        int count = 0;
        for (int i = 0; i < str.Length - 1; i++)
        {
            if (str[i] == str[i + 1])
            {
                count++;
            }

        Console.WriteLine($"Удвоенных букв в строке: {count}");
    }
Что мы тут делаем поэтапно:
  1. в методе Main мы выводим сообщение на консоль, запрашивая у пользователя ввод строки.
  2. Затем мы создаем переменную count для подсчета количества удвоенных букв в строке. Начальное значение count установлено на 0
  3. Мы используем цикл for чтобы перебрать все символы в строке, кроме последнего, потому что он не может быть частью сдвоенной буквы
  4. Внутри цикла мы сравниваем символы и i + 1 Если они равны, это означает, что у нас есть повторяющаяся порядковая буква - мы увеличиваем значение count на 1.
  5. После того, как мы перебрали все символы в строке, мы выводим сообщение на консоль, сообщающее, сколько удвоенных букв было найдено.