Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы боитесь смерти? Что после смерти,кто во что верит?

ПсихологияОбщество+5
Всем Мира
  · 65,1 K

Я сейчас уже не боюсь,раньше об этом не думала,а сейчас однозначно не боюсь!21.06.20 в дтп погиб мой любимый муж,и теперь мне не страшно,потому что он там.И (как в песне Ирины Дубцовой) я за ним в пропасть,и в небо хоть куда только за ним одним,какя уж тут гордость.

Я вот смерти боюсь! Только потому что там ничего нет, и человек разлагается. Мне так сказали родные люди, бабушка... Читать дальше
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 5 окт 2020

Каждому по вере его. Но вера - не то, что каждый думает, а то, что делает, в чем получает результаты, то и будет после смерти.

Для абсолютного большинства - НИЧЕГО.

Чтобы получить Жизнь дальше, нужно ТУТ начать Жить, а не выживать, играя в темы семьи-работы-хобби, обманывая себя науками-религиями-эзотериками, тогда, есть шанс на Жизнь и дальше.

Обычный человек  · 9 сент 2017
Я боюсь смерти только потому, что мое восприятие мира и т.д. не будет больше существовать, а это значит, что я не узнаю о том, как человечество обнаружило другую жизнь во Вселенной и не одну , как изобрели лекарство от смертельных болезней, как человек сможет запоминать большое кол-во информации за несколько секунд и не нужно будет тратить много лет. Возможно, мои... Читать далее
Первый

Боюсь только мучительной смерти. Я не верю в загробную жизнь. Считаю, что ничего не будет и меня это не огорчает. Как говорится: "лишь бы эта жизнь оказалась последней".

Студентка НИУ ВШЭ СПб факультета Государственного администрирования  · 16 мар 2016
Не боюсь, и не вижу в этом смысла. Возможно, в силу возраста, но просто не понимаю, зачем переживать о том, что неизбежно? Единственное,чего хотелось бы: умереть быстро и безболезненно) Наличие факта смерти обуславливает ценность жизни, и именно о жизни нужно думать, пока живешь. А что там, за чертой, известно только тем, у кого уже нельзя спросить. Но сама я в... Читать далее
Если только у вас нет детей, то, вместе со смертью, вы, как носитель уникальной генетической информации, будете... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Смерти не боюсь, а скажем даже жду... как увлекательное путешествие, но это не значит, что я хочу сам физически приблизить уход ибо знаю, что не закончив этот опыт жизни ... который я выбрал сам чтобы получить этот.., такой опыт.. я опять вынужден буду переродиться, чтобы до конца пройти путь...

Молодой человек  · 21 июл 2016

Кончено же да, причём страх этот управляет нашим поведением всю жизнь, хотим мы этого или нет.

Верить хочется, что сознание останется ясным и смерть физического тела даст уникальную возможность продолжить сознанию перейти на новый уровень существования материи(энергии), и наконец то прикоснуться к тому самому заветному и непостижимому нам источнику и причине всех причин..