Вы читаете полные собрания сочинений? Что вам это дает?

ЛитератураКниги+2
Владимир, канал "Кабанов / Чтение"
Увлекаюсь литературой, журналистикой. Работаю в школе - руководителем Медиацентра.   · 27 сент 2021
Иметь полное собрание сочинений для библиофила всегда было моментом престижа. Мало кто читал всё, так как, как правило, такие издания содержат в себе переписку, публицистику и другие произведения, не имеющие прямого отношения к художественной литературе, но определённым образом характеризующие их автора. Но в случае, когда стоит задача глубокого изучения личности писателя, конечно, полное собрание его сочинений поможет читателю в этом!
Репетитор, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, русский язык, литература. Увлекаюсь танцеванием,...  · 27 сент 2021
Исследовательский интерес познания творческого развития писателя, его повторяемость или неповторимость как по отношению к самому себе, так и с другими.
Пенсионер, до 1 сентября 2020 года преподаватель ВУЗов Самары. 77 лет. Круг моих...  · 26 сент 2021
Полные собрания сочинений даёт мне, как ни странно, помимо полного счастья некое чувство власти над прошлым. Эволюция автора и эволюция его творчества (это разные виды развития) прослеживаются во всем своём величии. Если удастся понять - интерес огромный
Таворовед, но люблю хорошее кино, а также читать книги  · 25 сент 2021
Что касается собраний сочинений, то нет. Определёного жанра не придерживаюсь. Что даёт мне? Учит думать по другому, под другим взглядом. Есть над чем подумать, и просто люблю читать.