Вы готовы потерять свободы и демократию в обмен на диктатуру, сытость, спасение родины и прогрессивные экономические реформы?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 февр 2019  ·
id186672748

Вы описали ситуацию, когда жених говорит: я тебя всем обеспечу, буду всегда тебя любить, носить на руках, будет прекрасный секс, ты со мной всегда будешь счастлива.

Работать не надо, дома будешь сидеть, раз в неделю я тебя по магазинам буду возить, всё будешь себе покупать.

В телефоне будет "жучок", для твоей пользы, я тебя так буду защищать. Соцсети - нет, там разврат и незачем, электронную почту тоже не надо заводить, с кем тебе переписываться? Если надо - с моей отправишь.

...Даже если первые три-пять лет вроде договор выполняется, - но через три-пять лет женщина, с двумя-тремя детьми, потерявшая квалификацию для рынка труда, без самостоятельных средств к существованию, - в абсолютной зависимости. Она НИКАК не может влиять на происходящее в отношениях, и поведение в отношении неё.

...Вы нарисовали идеальную картинку. Реальное и идеальное - антонимы. В реальности после "...принять абсолютную власть..." - вы просто оказываетесь в абсолютной власти другого человека. Который мало ли чего обещал. Ради власти - хо! - чего только не обещают. Далеко ходить, - из свеженького, не повышать пенсионный возраст))

Добавил легенду