Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы готовы потерять свободы и демократию в обмен на диктатуру, сытость, спасение родины и прогрессивные экономические реформы?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 20,4 K

Нету небыло некакой демократии пока есть взятка небудет демократии это алчность везде взятка это есть диктатура рука моет руку Свабода человеку от всех организаций все квакают но дело идет наоборот Человек всегда Свабодный от всяких организаций это будет демократия

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 февр 2019  ·
id186672748
Вы описали ситуацию, когда жених говорит: я тебя всем обеспечу, буду всегда тебя любить, носить на руках, будет прекрасный секс, ты со мной всегда будешь счастлива. Работать не надо, дома будешь сидеть, раз в неделю я тебя по магазинам буду возить, всё будешь себе покупать. В телефоне будет "жучок", для твоей пользы, я тебя так буду защищать. Соцсети - нет, там разврат... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
1 эксперт согласен

Добавил легенду

кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 2 мая 2021  · novikovlabs.ru
Подвох в том, что так не бывает. В природе сытых диктатур (в долгосрочной перспективе) просто не бывает (единственный приходящий на ум пример более-менее "сытой" диктатуры - это Сингапур, но он не тянет на "долгосрочный" пример). Почему? Потому что диктатуры возникают только на фоне крайней бедности. А как только у человека закрываются базовые потребности - ему... Читать далее
1 эксперт согласен

Я свой ответ аргументировал. Готов ли тот, кому мой ответ не нравиться привести сколь-нибудь работающие контраргументы?

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 февр 2019
Я как-то  в дискуссии  со сторонником диктатуры  ,который считал, что только при диктатуре можно навести во всех областях порядок ,в том числе и в бизнесе, провёл  одну любопытную анологию с челоыеческим организмом:  Чтобы человек развивался во всех отношениях,мог постоять за себя,проводил  прогрессивные  реформы   ему необходима свобода,как и организму,а любая... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Добавил легенду

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 24 февр 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Нет, не готов. Потому что это - иллюзия. Практика показывает, что благом диктатура не бывает. Все эти "просвещённые" добренькие диктаторы рано или поздно едут с катушек,  начинают чудить, и доводят страну до полной жопы, даже если начиналось красиво. Неограниченная власть развращает и приводит к деградации личности. Через некоторое время обязательно выяснится, что под... Читать далее
1 эксперт согласен

Добавил легенду

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 18 мар 2021  ·
id
Чтобы что-то потерять-не плохо бы это иметь, а, чтобы что-то приобрести-хорошо бы четко представлять-что вы получите. Пространные слова "спасение родины", "прогрессивные экономические реформы", "свобода и демократия"...-это ни о чем. А вот-благополучие детей, собственное здоровье, право на обучение-это вполне реальные свободы, которые терять не будешь ради эфемерного... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 3 мая 2021
Демократия - очень дорогое удовольствие. Чем богаче страна, тем достовернее она может себе позволить имитировать народовластие. Со времен Древнего Рима известно, что в периоды процветания можно мусолить любой вопрос в Сенате годами, а в случае серьезной угрозы необходимо срочно выбрать диктатора. Так что спасение родины - вполне повод для введения диктатуры. А вот... Читать далее
Да, только вот вы умалчиваете, что по древнеримских же законам диктатор назначался консулами по решению сената... Читать дальше
Диванный философ, по совместительству инженер  · 22 нояб 2020
Демократия это только механизм обеспечивающий в ряде стран как раз "сытость, спасение родины и прогрессивные экономические реформы". Но работающий в этом качестве очень далеко не во всех странах. Соответственно если в абстрактной стране которую мы обсуждаем она не работает должным образом - это вообще никакая не потеря. "Свободы" - это слишком общее понятие. Есть... Читать далее
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 24 мая 2021  · informbyuro.com
Если взять Эмираты, Катр - там сытая жизнь, экономические реформы и практически диктатура. Возьмем сейчас Россию, свобода хлещет через край, власть и государство поносят все кому не лень. По уровню свободы мы приблизились к Европейским демократиям, что бы не говорили оппоненты. Беда в том, что экономических реформ больше не стало. Как показывает исторический опыт... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 3 мая 2021
Судя по постановке вопроса, свобода и демократия способны принести голод, развал страны, нищету и иные консервативные ущемления. Ну, давайте для начала Вы сами ответите на свой вопрос. Вот что ЛИЧНО для Вас более ценно: иметь стабильный доход или право сводобно перемещаться по миру (только не каждая страна примет туриста, не соответствующего определенному финансовому... Читать далее
1 эксперт не согласен
Andrei Novikov
возражает
3 мая 2021
Хотите сравнивать с корпорациями - пожалуйста. Вообще-то существуют предприятия, функционирующие через совет... Читать дальше

Ответ по легенде в комменте. Да, так было в РК при Пак Чон Хи и в Испании при Франко. Но я против этого, поскольку у нас и менталитет другой, и на один пример удачный, десяток годов упущенного времени, где все вожди обещают похожее, а оканчивается Венесуэлой и Зимбабве.

1 эксперт согласен