Вы, как активный гражданин, знаете, что будет построено на месте Тимирязевского рынка?

Прямая линияЕвгений белавский
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Тимирязевский, Москва  · 7 авг 2017

Там будут строить ТПУ (транспортно-пересадочный узел). Помимо ТПУ, там будет примыкание шоссе к северо-западной или северо-восточной хорде. Первоначальный проект был более адекватный. Но от него из-за дороговизны отказались. Сейчас получается, что целый микрорайон остается без выезда на эту хорду, если ехать со стороны центра. В этом районе два детских сада, школа, много магазинов. Даже возить ребенка в школу будет проблемой. Со стороны области в центр по дворам движется большой поток машин, объезжающих пробки. Если хорда пройдет по нынешнему плану, т.е. выезда не будет, то проблема обострится. Об этой проблеме мы говорили главе управы, проектировщикам. Они немного поменяли план – сделали все, что можно сделать в данных рамках: чуть-чуть поменяли выезд и оставили заезд. Однако, смущает вот что: на экспозиции был один проект, а на публичные слушание принесли проект, немного отличающийся. В нем выезд был «учтен». Но это – прямое нарушение. Все эти замечания мы готовы были обсудить на публичных слушаниях. Но если они могут подтасовать т.е. нарушить порядок публичных слушаний, то непонятно, что будет в итоге. Они вполне могут сказать, что все сделали, все учтено. А потом в проектном бюро сделают так, как им нужно самим и никого об этом  не оповестят. За руками власти нужно следить и бить по этим рукам до тех пор, пока у них не отпадет желание обманывать.