Вы когда-нибудь сталкивались с проблемами в школе из-за внешнего вида?

ШколаРодители+3
Рустам Юлбарисов
Эксперт потребительских товаров  · 10 сент 2018

Я была жертвой буллинга первые пять лет в школе. Дети - очень жестокие создания, и они готовы превратить любой внешний изъян и повод для травли, если есть для этого почва. Меня травили за лишний вес (хотя, судя по фото, толстой меня назвать можно было с натяжкой), потом, когда лишний вес прошел, они находили другие поводы, называя меня вонючкой, стукачкой, зубрилой, уродиной.

Дети как собаки: они интуитивно чувствуют слабых, боязливых людей и белых ворон. И начинают показывать силу. Если у вас все хорошо за пределами школы, вы внутренне устойчивый человек с нормальной самооценкой, то травить за какие-то внешние изъяны вас не будут, максимум, угарнут пару раз и забудут. Главное - не принимать на свой счет и не обижаться, показывая, что вас это задело. Лучше даже самому посмеяться, и тогда шутка не приживется.

Ну а если вы про проблемы с учителями из-за внешнего вида, то тут вообще можно вечность рассказывать про 2007ой и "убери челку, окосеешь", "смой весь этот свой эпатаж", "иди домой, переоденься, и зайди в школу человеком, а не представителем субкультуры":) это почти у всех было:)

Надеюсь, директору по контенту портала TheQuestion мой ответ почувствовать себя менее уязвимым школе!