Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы начальник. Узнали, что уволенный вами за "бестолковость" сотрудник в другой компании "расцвел" и приносит ей немалые деньги. Ваши выводы?

ОбществоКарьера+3
Genius Pyatacho
  · 355
Консалтинг для руководителей бизнеса. Маркетинг - простыми словами. Автобизнес - от А до...  · 6 февр 2023
Сложный вопрос, именно если рассматривать в призме своего реального опыта и ситуаций.
Были случаи, когда расставались с сотрудниками, но
1) Не из-за бестолковости
2) По результатам работы.
И тут как раз можно постараться рассмотреть данный вопрос уже разбирая факты:
Факт 1. Что означает расцвел, что под этим подразумевали?  Как вариант он не созрел или не было условий для созревания в вашей компании (не создали условия).
Факт 2. Приносит немалые деньги. А прибыль то приносит? Скептически отношусь к приносильщикам, гораздо лучше результатчики ))) Тут на самом деле важно разобраться, и возможно в этой новой компании все на столько было до него плохо, что даже с небольшим навыком "отбракованный" вами сотрудник в этой компании стал звездой.
В моей практики были сотрудники, с которыми либо не ехали дальше на стадии собеседования, когда понимал, что тот или иной человек просто не впишется в команду, или же сразу в течении испытательного срока становилось очевидно, что человек не тянет на планируемый резутат.
Ошибки в распознании же таланта, не считаю прям таким "провалом" в навыках руководителя, ибо умение раскрывать сотрудников и выводить их на пик результата, то же больше талант, чем soft skill.
Но такие примеры, кончено же важно знать и использовать для анализа и развития своих навыков руководителя!!!
Специалист широкого профиля  · 2 февр 2023
Самый главный вывод: нельзя увольнять за бестолковость! Нет такой статьи в ТК РФ. Пусть все прочие теперь увольняются по собственному желанию. 
Маркетинг и развитие  · 2 февр 2023  · akalm.ru
Ой, у меня много вариантов выводов может быть… Будет сильно зависеть от конкретных обстоятельств. Например какие-то из этих могут быть: -  Какие молодцы в другой компании руководители, что смогли раскрыть потенциал человека. - Какая странная компания, что таже такие "бестолковые" становятся там звездами, наверное остальные еще "бестолковее" ))). - Какой молодец... Читать далее
Краткость - с. т.Перейти на akalm.ru
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь с выбранными мной научными экспертами и...  · 2 февр 2023
Лично для меня главный вывод будет заключаться в словах "немалые деньги", потому, что я получил информацию о формах, методах, силах и средствах, необходимых для существенного укрепления своего финансового положения. Я так думаю. #чужиеошибки