Вы не думали, сколько инфарктов получат учителя литературы после выхода фильма «Гоголь.Начало»?

ИнтервьюАлександр цекало
Ян Петров
режиссер, продюсер, актер  · 1 авг 2017

Я думаю, что инфарктов не будет - и дай Бог здоровья всем учителям, и не только русского языка. Я был бы рад, если бы мы подняли им настроение, поскольку поднять зарплату им может только государство. Ну, может быть, 5% учителей сделают сборы в аптеках и купят валерьянку. Если серьезно, то инфарктов не будет, потому что мы достаточно бережно подошли к русской литературе. Впрочем, я могу и по-другому сказать - словами Тургенева - что «я не червонец, чтобы всем нравиться».