Вы ощущаете новогоднюю сказку (в каком-либо смысле)? Что для вас это означает? Оптимизм или реализм?

ПсихологияОбщество+8
Дарья Коротаева
случайный прохожий  · 30 нояб 2016

Сказка наступает неожиданно и не обязательно привязана к каким-то ритуалам и датам.

На меня напало такое ощущение этой осенью (но погода зимняя). Я возвращалась от родителей в город: поездки обычно меня утомляют. Шёл снег (мягкий такой: не метель и не хлопья). Вечер, я иду спешным шагом с автовокзала к квартире, но вдруг замечаю то, как же всё прекрасно и волшебно вокруг. Замедляюсь, дабы уловить все мелочи. В ушах любимая музыка, вокруг красота - и становится так тепло-тепло, приятно-приятно на душе. Мысли светлеют.

Кроме обстановки - волшебства добавляют и люди иногда. При этом неважно, близкие они или первые встречные.

Эту магию не спутаешь. Тут искренность, открытость, вера (не обязательно религиозная) нужны.

Циником/прагматиком/скептиком быть удобно, практично. Сама такая часто. Но иногда надо просто опустить всё это, поймать момент и насладиться им сполна.