Вы поддерживаете замену транспортного налога на экологический сбор?

ЭкономикаНалоги+3
Александр Тушкин
Я не смог определиться со своей краткой характеристикой.  · 8 сент 2017

Петр Шкуматов говорит правильные вещи и я бы хотел с ним согласиться, но я уверен, что дело совсем не в этом.

По данным аналитического агентства «Автостат» на данный момент в России доля новых автомобилей равна 19,4%. То есть на один новый автомобиль в нашей стране приходится 4 автомобиля с пробегом.

Весьма удобно говорить о экологии, заботе о людях и тому подобном, при этом повышая налог для 80% водителей. А куда эти деньги пойдут? Их вложат в альернативные источники энергии, как в Америке с их крышами из солнечных панелей, которые заряжают Теслу, чтобы в дальнейшем вообще избавиться от ДВС?

Немного отойду от темы и замечу, что в России на долю зеленой энергетики приходится 1% всей выработки и я читал слова министра о том, что все это ерунда и мы не видим в этом особого потенциала.

Все это ерунда и способ содрать лишние деньги, которые в последствии можно будет успешно своровать.
Fight the system.