Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы считаете термин «эффект Скайлер Уайт» справедливым?

ФеминизмСериалыВо все тяжкие
Солнечная Радость
  · 59,4 K
Философ, писатель, историк  · 7 сент 2018

Женщинам, к сожалению, всегда тяжко жилось в нашем патриархальном мире. По сути Скайлер попала в безвыходную ситуацию при которой нужно либо оставаться жить спокойно вместе с мужем-дилером и позволять ему воспитывать детей, либо отгородить его от них.

У мужчин нет такого ярко выраженного материнского (или "семейного") инстинкта, как у женщин. Вот, Уолт сколько раз говорил, что делает все для семьи, он ведь и правда делал, но делал по-мужски, заботясь только о тех вещах, которые считал важными - деньги, будущее детей. 

Однако, как мне кажется, заботясь о семье, Уолт сам же беспрестанно подвергал ее различным рискам. (СПОЙЛЕРЫ) Вспомнить хотя бы нападение двух парней из картеля на Хэнка, которое произошло по долгой цепочке событий, запущенных Уолтом, смертельную опасности всех членов семьи Вайт, когда Уолт перешел окончательно достал своего босса и хотел бежать из города.

В общем, моя мысль такова, что мужчины далеко не всегда правы в вопросах "блага семьи" и нам нужно почаще слушать женщин. =)

Уолтер Уайт делал все именно для себя, оправдывая семьей свои желания и поступки. Он даже в этом признался жене... Читать дальше
Ррсомднечеа  · 8 июл 2018
Конечно. Эффект Скайлер Уайт — это часто встречающийся в культуре стереотип, который возник задолго до появления героини «Во все тяжкие», просто популярность сериала позволила дать явлению имя. Его суть в том, что, когда женщина абсолютно заслужено осуждает мужчину в каком-либо произведении (кино, сериал, книга и т.д.). ее все равно считают «с*кой», «ст*рвой» и т. д. То... Читать далее
Интересно. Я сексист, хотя термин ввели именно феминистки, отсюда и такой тег. Но спасибо за неуместное осуждение.... Читать дальше
Профессионал в строительстве. Профессиональный читатель. Увлекаюсь холодным оружием...  · 9 сент 2021
Не думаю, что Эффект Скайлер Уайт имеет тот смысл, что "женщина абсолютно заслуженно критикуя... " эффект Скайлер Уайт это очень интересное когнитивное искажение. Скайлер - преступница. Она виновна в финансовых махинациях, подделке документов, отмывании доходов, шантаже, вымогательстве, заказных преступлениях, мошенничестве и причинении тяжких телесных. Но, тем не менее... Читать далее
Первый
Что-бы что-то критиковать, необходимо установить "нулевую точку" морали, для отсчёта отклонений от этой самой "нормальной морали", но в этом и фокус. Скайлер далеко не святая, что, впрочем, не мешает ей судить мужа священным судом, одновременно с этим изменять мужу в браке , заниматься финансовыми махинациями и лицемерить (постоянно, чуть ли не в каждой сцене). Но по её... Читать далее