Вы считаете термин «эффект Скайлер Уайт» справедливым?

ФеминизмСериалыВо все тяжкие
Солнечная Радость
Философ, писатель, историк  · 7 сент 2018

Женщинам, к сожалению, всегда тяжко жилось в нашем патриархальном мире. По сути Скайлер попала в безвыходную ситуацию при которой нужно либо оставаться жить спокойно вместе с мужем-дилером и позволять ему воспитывать детей, либо отгородить его от них.

У мужчин нет такого ярко выраженного материнского (или "семейного") инстинкта, как у женщин. Вот, Уолт сколько раз говорил, что делает все для семьи, он ведь и правда делал, но делал по-мужски, заботясь только о тех вещах, которые считал важными - деньги, будущее детей.

Однако, как мне кажется, заботясь о семье, Уолт сам же беспрестанно подвергал ее различным рискам. (СПОЙЛЕРЫ) Вспомнить хотя бы нападение двух парней из картеля на Хэнка, которое произошло по долгой цепочке событий, запущенных Уолтом, смертельную опасности всех членов семьи Вайт, когда Уолт перешел окончательно достал своего босса и хотел бежать из города.

В общем, моя мысль такова, что мужчины далеко не всегда правы в вопросах "блага семьи" и нам нужно почаще слушать женщин. =)