Вы снимаете фильм типа «Вселенная Звездных войн против вселенной Кин-дза-дзы». Что дадите второй (оружие и т.д), чтобы и шансы выровнять, и антураж не нарушить?

КиноСверхъестественное+3
Евгений
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 4 июн 2018

Галактика Кин-дза-дза имеет технологии (о которых сказано прямо):

1) перегонки воды в топливо и обратно;

2) транклюкаторы, от небольших до планетного масштаба;

3) пепелац, который с гравицаппой может за 5 сек попасть в любую точку Вселенной.

Явно эти технологии не вакууме появились, а им сопутствует ещё куча других связанных.

плюс все умеют читать мысли.

Так кому там надо технологий досыпать?

Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 4 июн 2018

У фильма «Кин-дза-дза» все прекрасно с антуражем, поэтому, если позволите, я не буду снимать никаких сиквелов, приквелов, спиноффов и кроссоверов, в которых эта история не нуждается.

А как же "наш ответ проклятым американцам"