Вы снимаете фильм типа «Вселенная Звездных войн против вселенной Кин-дза-дзы». Что дадите второй (оружие и т.д), чтобы и шансы выровнять, и антураж не нарушить?

КиноСверхъестественное+3
Евгений
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 4 июн 2018

На первый взгляд, у вселенной "Кин-Дза-Дза" против вселенной "Звездных войн" нет никаких шансов. Планета Плюк, на которой происходит основное действие - по уровню технологического развития близка к Татуину, но технически еще более отсталая. Однако есть пара обнадеживающих моментов.

1) Если Плюк и Татуин - "трущебные" планеты в своих вселенных, а в "Звездных войнах" есть и высокоразвитые планеты, то, логично предположить, что такие же есть и в "Кин-Дза-Дзе". На что в фильме, помнится, не раз намекается.

2) Несмотря на отсталость Плюка, мы один раз наблюдает очень высокотехнологичное оружие: ручной бластер у местного полицейского - яйцелопа, который невидимым силовым лучом рассекает мощные металлоконструкции. Как бритвой. Согласитесь, что если основанное на том же принципе орудие установить на боевой крейсер, то это будет пострашнее лазерных пушек из "Звездных войн".