Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы снимаете фильм типа «Вселенная Звездных войн против вселенной Кин-дза-дзы». Что дадите второй (оружие и т.д), чтобы и шансы выровнять, и антураж не нарушить?

КиноСверхъестественное+3
Евгений
  · 19,9 K
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 4 июн 2018

На первый взгляд, у вселенной "Кин-Дза-Дза" против вселенной "Звездных войн" нет никаких шансов. Планета Плюк, на которой происходит основное действие - по уровню технологического развития близка к Татуину, но технически еще более отсталая. Однако есть пара обнадеживающих моментов.

1) Если Плюк и Татуин - "трущебные" планеты в своих вселенных, а в "Звездных войнах" есть и высокоразвитые планеты, то, логично предположить, что такие же есть и в "Кин-Дза-Дзе". На что в фильме, помнится, не раз намекается.

2) Несмотря на отсталость Плюка, мы один раз наблюдает очень высокотехнологичное оружие: ручной бластер у местного полицейского - яйцелопа, который невидимым силовым лучом рассекает мощные металлоконструкции. Как бритвой. Согласитесь, что если основанное на том же принципе орудие установить на боевой крейсер, то это будет пострашнее лазерных пушек из "Звездных войн".

Ну,Татуин таким стал после Ракатанцев.Вообще после них вселенная ЗВ стала другой.Если раньше были панельные дома,ра... Читать дальше
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 4 июн 2018
Галактика Кин-дза-дза имеет технологии (о которых сказано прямо): 1) перегонки воды в топливо и обратно; 2) транклюкаторы, от небольших до планетного масштаба; 3) пепелац, который с гравицаппой может за 5 сек попасть в любую точку Вселенной.  Явно эти технологии не вакууме появились, а им сопутствует ещё куча других связанных. плюс все умеют читать мысли. Так кому там... Читать далее
Кин-дза-дзе - УПРАВЛЕНЧЕСКИХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ, ибо с этим у них полный швах. Степень "атомизации" общества просто... Читать дальше
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 4 июн 2018

У фильма «Кин-дза-дза» все прекрасно с антуражем, поэтому, если позволите, я не буду снимать никаких сиквелов, приквелов, спиноффов и кроссоверов, в которых эта история не нуждается.

А как же "наш ответ проклятым американцам"

О ком идёт речь ? Кто снимает фильм ? Поясните а то я не в курсе. Из коментариев это не удалось понять. Только больше путаницы. Это связано с мультфильмом ? Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 4 июн 2018
Никому ничего не буду давать, всё оставлю как есть. Кин-дза-дза вполне вписывается в широкую вселенную Звездных Войн. Вероятно, когда-то давно эта планета была на довольно высоком уровне и имела определенный статус, но истощение ресурсов, разгул коррупции и бандитизма или просто оторванность от остального мира сделали её малоинтересной и оставили жителей вариться в... Читать далее