Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы согласны с тем, что рэп и электронику слушает модная городская молодежь, а люди попроще слушают рок?

МузыкаРэпРусский рэп
Анонимный вопрос
  · 93,6 K
Первый
Георгий, эксперт в области сварки. Разносторонне развитая личность, любитель природы...  · 24 сент 2020

Во-первых, "не понимают" в формулировке автора, говорит либо о провокационном направлении статьи, либо о том, что автор плохо владеет русским языком (как минимум). А по-существу, для того, чтобы "понимать", Рахманинова, Чайковского, Баха, Pink Floyd, Qeen и других действительно интересных в веках авторов и исполнителей, нужно обладать интеллектом и вкусом. А рэп придуман для всех остальных, не желающих обладать интеллектом и пр. Даже Вася Баста вынужден , чтобы быть признанным и посещаемым неглупыми людьми, творить красивые песни (Сансара).

Кстати! Пардон! А что вы там про "электронику"? Послушайте ван Бююрена, и если Вы не найдете там "хорошую горсть"... Читать дальше
Первый
Журналист-самоучка.  · 10 нояб 2020
Модная молодежь просто не в состоянии понять слишком сложных исполнителей,кто бы и что тут не говорил. Я общаюсь с кучей людей из-за своей профессии и редко вижу молодых людей на самом деле интересующихся музыкой,как видом искусства. Хип-хоп может быть хорошим,но он явно не русский,т.к. это в большинстве своём кальки с западных и европейских исполнителей и люди,которые... Читать далее
Поэт, рэп баттловик  · 13 февр 2021

Трудно сказать. Бывают рок с отвратительными текстами, бывает рэп с шедевральными. Среди рэперов я, кстати, чаще встречал сильные текста, чем среди рокеров

мимо проходящий  · 21 авг 2016

Это стереотипы, друг мой, от которых я настоятельно советую избавляться.

Если у меня в гардеробе появляется брендовая вещь, или вдруг я решаюсь завести себе твиттер, то теперь я не имею права слушать русский шансон, например?

Да и человек может показательно игнорировать и принижать любую музыку, кроме "тру роцка", а сам приходит домой и слушает, например, Тимати. И такое может быть

круто но нет.

158531460132.jpg
Event Agency | Ивент агентство  · 18 сент 2020  · 1001event.ru
Отвечает
1001 event
Само по себе деление людей на "попроще" и "посложнее" - большая претензия. "Не судите да не судимы..." Практически в любом музыкальном стиле есть шедевры, и есть откровенно халтурно записанные композиции. И это происходит с доисторических времен, когда люди только начали искать возможность с помощью закорючек записывать мелодии. Мне жаль людей, которые ограничивают... Читать далее
event агентство Перейти на 1001event.ru
Назовите пожалуйста шедевры в стиле рэп со своим обоснованием их шедевральности. Просто, для ознакомления и... Читать дальше
Молодёжь разная бывает. Есть те, у кого нет музыкального вкуса. И слушают по принципу - что модно, то и надо слушать. Общался с таким, когда сам был молодёжью. Он мне так и говорит: это сейчас уже не в моде, сейчас в моде такой-то исполнитель. То есть получается, человек напоказ заявляет, что он слушает только определенную музыку (тогда это был какой-то рэп и... Читать далее
серьезно отсталый чел.реп не крутой  послушай другое .
Первый
Ответ кроется в самом вопросе) "Модная молодежь" слушает рэп, потому что он "модный", а модными становятся те песни, у которых больше денег на маркетинг. К тому же он простой по звучанию и исполнению - такую музыку легко запоминать, чтобы подпевать или станцевать (петь и танцевать любят почти все - как и модная молодежь, так и люди попроще). К тому же, в модных песнях... Читать далее
Есть правда в Ваших словах, но не везде соглашусь. Философии в рэп-текстах не меньше. Даже в самых грязных... Читать дальше
Фотография, авторская песня  · 11 сент 2020

Просто поражена вопросом. Для меня он абсурден и очевидно, что рок более сложен в музыкальном плане, а также обычно в роке более качественные тексты (зачастую это настоящая поэзия). Так что, нет, не согласна, и даже удивлена, что кто-то так может считать.

Все с точностью да наоборот. Согласно исследованиям ученых, попсу и реп слушают не особо обремененные интеллектом, в то время как рок слушают люди с более высоким уровнем интеллекта. Поэтому на вашем месте я бы не стал гордиться тем, что вы слушаете попсу )))

ну некоторые наверное люди очень хотят поиграть в эти игры типа мы слушаем свою музыку нас никто не понимает поскольку мы крутые и особенные надо как-то выделиться и тут помогают разные хитрые штуки ничего бывает и это тем более электроника разная бывает да и танцы тоже другое дело как и на чем и какую музыку слушают люди есть ли у них интерес к музыке чтобы... Читать далее