Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы сталкиваетесь с тем, что в Кью очень много глупых вопросов?

ПсихологияОбсуждения+2
Тимур Гильмутдинов
  · 2,7 K
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 4 окт 2021
Ваш вопрос - один из них ;) А если в общем - то да, как и везде - на Кью тоже достаточно не слишком обременённых интеллектом "отвечателей" и "задавателей".
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 31 мар 2021  · СвященникОтвечает.Рф
"Ну что ж поделаешь, мой друг, // Вся наша жизнь - одни контрасты..." Да, это именно так. - И наличие, чтобы не сказать засилье, указанного "материала" на этих страницах не только причиняет ущерб делу, но и стимулирует процесс, именуемый по-английски dumbing-down, а по-русски не скажу как, иначе мой ответ будет уничтожен цензурой. Превосходное решение на архитектурном... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Профессия - педагог (на пенсии). Интересы в сфере образования, истории , МКХ, искусства...  · 28 сент 2021
Степень глупости вопроса зависит от ответа в обратно пропорциональной зависимости: она снижается в зависимости от того, насколько умным/компетентным является ответ. Иными словами, нет глупых вопросов, есть глупые ответы. От иных ответов и вопрошающим не поздоровится.
А возможно ли вообще ответить а "глупый" вопрос умным ответом, причем так, чтобы автор вопроса понял "умный ответ"???
Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее рынка труда.   · 24 сент 2021
Я бы сказал не столько глупых, сколько "ленивых". Очень многие ответы можно засерфить буквально с 1 запроса в любой поисковик.
Но списываю это не на лень, а не следующие причины:
1 - ЯК - вынуждает задавать вопросы. Отсюда вопросы ради факта вопроса.
2 - Людям интересно мнение экспертов в вопросе, отличное от распространенного.
Визитка компании.Перейти на sk-tezis.ru
Программист, математик, инженер.  · 31 мар 2021
Во-первых, почему вопросы бессмысленны? Может быть, то что вам кажется бесполезным, очень важно для спрашивающего. Во-вторых, кто будет отсеивать бесполезные вопросы, кто будет определять бессмысленность? Вы, например, готовы стать пожизненным модератором Кью? В третьих, можно заручиться правилом "Не знаете ответ или не хотите отвечать - пропустите." Вселенная не... Читать далее
- речь не о бессмысленных, а о глупых вопросах, каковые вы сами же мгновенно и вычленили как именно такие ("мой... Читать дальше
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 26 мая 2021
Я регистрировался в апреле 19 года , но не заходил до января 21г. Как раз вся "школота " была на удалёнке и от скуки валом валила на Я. Кью. С неоформленными профилями их ,только вопросы , без модерации ставили в ленту , очевидно для создания трафика , "движухи ". Вот именно тогда "для прикола ", подростки задавали множество именно глупых или не имеющих ответа вообще... Читать далее
Есть еще один немаловажный нюанс. Много людей в силу каких то личных причин ограничены в живом общении. Кто - то... Читать дальше
инженер-химик,любитель книг проф.Перельмана.  · 28 сент 2021
Да,конечно,встречаются и глупые вопросы.Но можно и спросить ,а с какой стороны посмотреть.Некоторые хотят получить ответ на ему! непонятный вопрос(у каждого свои тараканы в голове),но человек просто не умеет правильно сформулировать его.Есть люди,которые говорят,что самим то им понятно,но не могут подобрать правильные слова для корректного вопроса.Но уж зачем они тогда... Читать далее
От лености ума и только! А от тараканов надо избавляться. И если они в собственной голове, собственными силами... Читать дальше
Психиатр, ETO Sailor !  · 17 сент 2021
Население приятно глупеет. Меньше конкурентов в работе , больше тех кем можно манипулировать и управлять... Культивируя в них терпилоидов. Успехов вам...
"Население приятно глупеет"! Афоризм, достойный мудреца. Браво, Вячеслав.
Лучший
Пенсионер, по образованию инженер электромеханик. Интересы разнообразные от физики до...  · 13 сент 2021
Казалось бы вопрос простой. Но меня он заставил задуматься. Что то в нем не так. И что же? Я понял. В одном вопросе интегрированы сразу несколько семантических понятий. Первая часть вопроса "Вы сталкиваетесь с тем, ... выражает казалось бы вопросительную интонацию, однако в нем скрыт подтекст "Вы согласны с тем, ... Вторая часть вопроса выражает личное мнение... Читать далее
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 5 мая 2021
Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного процесса. Ответ: Мы все такие и на столько разные уникальные, индивидуальные, неповторимые и восприятия у нас всех Личностное - индивидуальное. Соответственно и восприятие - оценка того или иного вопроса, на сколько "он" "глупый" или нет - индивидуальное. Практически "глупых"... Читать далее