Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы - те кто вы есть на самом деле? Или вам приходится притворяться кем-то другим, обманывая окружающих (а может иногда и себя)?

ПсихологияОбщество+4
Янис Зятьков
  · 2,2 K
Обычный человек  · 22 сент 2017

Раньше была необходимость в том, чтобы притворяться и как-то не афишировать свои какие-либо переживания, поэтому и носила весёлой девчушки.
А сейчас в моей жизни не осталось друзей, поэтому я живу сама по себе.

Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 13 дек 2020
Как будто мы самих себя изучили вдоль и поперек... Большинство людей вынуждены жить в обществе, тесно пересекаясь с другими. У общения есть разные стороны: коммуникативная, интерактивная, перцептивная. Так вот: чтобы добиться своих целей интеракция) нужно общаться с другими (коммуникация) с правильно подобранной гримасой, чтобы они о тебе хорошо думали (перцепция). В... Читать далее
Графический дизайнер, художник  · 29 июл 2016
На мой взор, притворяться приходится абсолютно ВСЕМ взрослым людям, обитающим в социуме. Полная искренность свойственна в лучшем случае - малым детям, в худшем - людям, страдающим некоторыми психическими отклонениями. Вы же, я думаю, не станете сразу стучать по физиономии обнаглевшему сотруднику по работе (сокурснику, начальнику, продавцу), несмотря на то, что очень... Читать далее