Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы умеете со спокойным снисхождением относиться к неумным высказываниям? Как вам это удаётся?

 Как, в зависимости от ситуации, лучше реагировать?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
ЯР
  · 5,3 K
Не пишу, когда могу.  · 8 июн 2023
На каждый роток не накинешь платок.
Зрелого человека характеризует два качества: предусмотрительность и снисходительность. Плюсом к этому будет то, что каждый из нас не идеален. Поэтому,  нравится вам, подход вашего визави или не нравится, следует постараться его понять. Понять не только, что было сказано, а желательно почему и что из этого следует. Тогда вы сможете осознать свои дальнейшие реакции, что вполне возможно предохранит от ошибок уже вас.
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 8 июн 2023  · gipnoz-life.ru
Хочется надеяться, что умею:) Как удается? Я все время помню, что не так уж много в нашей жизни ситуаций, когда слова стоит воспринимать всерьез - неважно, в свой адрес либо чужой… или вообще в мировое пространство. Для меня крайне важен источник: КТО говорит. И это уже отсекает огромное количество случаев, когда вообще как-то надо реагировать.  А если этот "кто" -... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
3 эксперта согласны
!!!  Ненасытный лайкоед.
Профессиональный психолог, доморощенный философ, стихоплёт с юмористическим уклоном.   · 8 июн 2023
На последний вопрос сразу могу сказать: как вам лучше, так и реагируйте.  На первый вопрос: когда как.  Если высказывание покажется мне смешным, то обыгрываю его. Включаю фантазию. Иногда совершенно дурную.   Если высказывание не смешное, то изображаю из себя мимопроходила Гену.  Зелёного такого, в шляпе и в пальто. А под пальто - чешу я (отседова).  А Бог меня знает... Читать далее
А кто это: "Мимопроходил"? Заранее благодврю.
Специалист широкого профиля  · 8 июн 2023
К своим или к чужим неумным высказываниям?
К своим - всякое бывает… 
К чужим - это их проблемы, а не мои. 
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 8 июн 2023  · nalab.ru
Легко.Не считай себя ниже идиотов, блеющих дичь.Ты человек, мерило вещей, созданный по образу и подобию Бога, значит , как минимум, личинка Бога. Значит плевать на дебилов, ты силен и потому снисходителен. Горячатся, брызжут слюной и орут на собеседника слабые, не имеющие аргументов , тупые. Истерика-их защитная реакция на твою силу.  Идеал твоей реакции на таких мосек-п... Читать далее
Интеллектуальный Кубок, Редактор  · 9 июн 2023
Обычно не обращаю внимания, лишь про себя улыбаюсь. Другое дело, что когда несут чушь сравнию с героями Чехова и Гашека. Типа из серии: Волга в Каспийское море и лошади кушают овес. Или что такое Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, го... Читать далее
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 8 июн 2023
Без снисхождения удается. 
Я говорю , периодически , очень глупые глупости. Возможно, я периодически их НЕ говорю..
Но и совсем не глупости говорить - тоже получается…
Интересуюсь и просвещаюсь темами: психологии, экономики, политики, криптовалют, трейдинга...  · 8 июн 2023
Если я заметил неуместное, по моему мнению, высказывание, то, как правило, определённая эмоциональная реакция бывает в этом случае. Типа "да что ты чёрт возьми такое говоришь".  А дальше уже по ситуации, могу поговорить об этом, а могу и не говорить.  //Как, в зависимости от ситуации, лучше реагировать?//  Это дело предпочтения и дело ситуации.  В некоторых случаях было... Читать далее
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 9 июн 2023
А здесь главное понять главную характеристику выкладываемого! Если человек не профи, понятно высказывание будет лишь подтверждением его личной зависти. Неумолимо поднимаяммнение о том к кому оно обращено. Вы дурак, и не правильно думаете! Или как же вы за…ли своими рассуждениями! Или вас слишком много, вы идиот! Пожалуйста слабый таким образом лишь подчеркнёт вашу... Читать далее
никого не трогаю, примусы починяю..  · 9 июн 2023
Спокойно с юмором! Как относится к обществу, где только 2% людей более-менее вменяемы? А заправляют чиновники с особым чувством собственного достоинства? Вспомните свою школу, среднюю, математическую, специализированную. клановый состав класса, когда класс делится на классы?) Как изменилось желание получать реальные знания для работы, а не для карьеры?  А как не... Читать далее