Вы умеете со спокойным снисхождением относиться к неумным высказываниям? Как вам это удаётся?

 Как, в зависимости от ситуации, лучше реагировать?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Не пишу, когда могу.  · 8 июн 2023
На каждый роток не накинешь платок.
Зрелого человека характеризует два качества: предусмотрительность и снисходительность. Плюсом к этому будет то, что каждый из нас не идеален. Поэтому,  нравится вам, подход вашего визави или не нравится, следует постараться его понять. Понять не только, что было сказано, а желательно почему и что из этого следует. Тогда вы сможете осознать свои дальнейшие реакции, что вполне возможно предохранит от ошибок уже вас.