Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы в школе давали списывать домашку, контрольные? Если нет, объясните почему? А если вернуть время, вы бы вели себя иначе?

Попробую объяснить вопрос. Класса до шестого можно сказать учились более менее по способностям, по крайней мере домашнюю работу делали. В старших классах, кто по-прежнему старался, кто-то на учебу стал забивать.
Меня и раньше восхищали те кто спокойно кидал тетради для списывания. Их ждали, они нас, разгильдяев и лодырей выручали.
А те, кто зажимал домашку никто не уважал. Почему же они таким лёгким способом не хотели завоевать уважение одноклассников?
ПсихологияОбразование+3
  · 11,3 K
Давал в школе списывать домашку абсолютно всем, кому было нужно. Не считаю это чем-то зазорным, обстоятельства есть разные. Мои знания останутся со мной, а человека выручить - это же хорошо. Были те, которым сложно было понять в старших классах физику и делал им контрольные. Для меня - практика, а им - возможность пожить без проблем со стороны родителей. 
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 16 нояб 2021
Списывать могла дать, но крайне не любила это делать. Мне мой интеллектуальный труд дорог. А ещё больше мне дорого мое время. Я всегда ценила его превыше многого. Если я потратила на это МОЕ время, то дарить его просто так? Нетушки. Так что пару раз на мое "брезгливое" выражение лица посмотришь, когда придёшь у меня мою работу на халяву просить, и больше не захочешь:). К... Читать далее
Учитель начальных классов, русского языка и литературы, заместитель директора по...  · 15 нояб 2021
Здравствуйте!
И сама давала списать, и преспокойненько списывала у других. В нашем классе не было тех, кто противился списыванию))) У нас был некий "круговорот помощи": гуманитарии помогали математикам и наоборот. Мы были виртуозами по передаче и использованию шпаргалок, а также по сигнальным оповещениям) Ни о чем не жалею. С огромным удовольствием повторила бы...эх...
Полностью с вами согласна! Особенно сейчас, смотрю на детей и думаю, лучше бы давали списывать, чем то, что я вижу... Читать дальше
физика математика  · 15 нояб 2021
Давал и помогал. Недавно мне сказали, что я очень правильно делал - заставлял думать самим, не отказывая помогать. Это помогало больше, чем списывать - это их мнение. Некоторым просто давал списывать - ...
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 8 февр 2022
Да, списывать давала, жалко не было. Помню, зимой сосед по парте приносил мне на перемене сладкие ранетки за то, что я давала списывать домашку. На контрольных еще сверяли ответы своего варианта по алгебре с сильными ребятами. И сейчас так бы сделала, ничего бы не стала менять, детство было прекрасным, советским.
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 23 нояб 2021  · evbtip.ru
Конечно давал списывать . У нас как - то с этим просто было, стоило только попросить и если у человека домашнее задание было выполнено, он давал списать.
И если пофантазировать на тему возвращения того времени, то думаю ничего бы не изменилось. Все бы и списывали и давали бы списывать.
"Все бы списывали"? Не все. Я до этого не унижалась никогда.
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педагогическим стажем, коренная северянка и...  · 16 нояб 2021
Я стараюсь придерживаться принципа: "Невозможно знать всю информацию. Главное знать, где эту информацию можно найти". Списывать давала и сама списывала. И сейчас не запрещаю списывать. Списывают те, кто не смог или не захотел. В первом случае это не закономерность, а человеку просто не хватило времени или каких-то знаний (задание оказалось повышенной сложности... Читать далее
Уча других, мы учимся сами.Перейти на vk.com/public197571480
Первый
Физика, математика, психология  · 15 нояб 2021  · askanswer.ru
Обучение в школе мне давалось легко, совершенно не жалко было кому-то помочь с домашкой. Многие не просто списывали, но и спрашивали, хотели разобраться с темой. На контрольных подсказывала соседям по парте. Надо было еще ухитриться, чтобы не заметил учитель, когда передавали записки с последних парт на первую. Может быть он и догадывался, но не наказывал. Вспомнила... Читать далее
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
Не давала списывать. Не из вредности, а потому что никто в классе этого не делал. Не принято было, считалось... Читать дальше
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 23 нояб 2021
В нашей спец школе это было не принято. На дом давался список сложных задач по мат. анализу, алгебре, стереометрии. Урок часто проходил как мини конкурс решений. Кому-то удавалось правильное решение и А.Я. ставила 5-ку, кого-то ловили на ошибке в логике или выкладках. Уроки проходили часто как семинары мини-мехмата. Это была политика А.Я. ( Она скучала по универу... Читать далее
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 23 нояб 2021
И давал, и сам списывал. Сейчас бы или был бы такой же дешёвкой, или нашёл бы в себе силы делать так: сам ничего бы не списывал, когда просили бы списать у меня, учился бы делать так, как мне хочется. Заодно учился бы узнавать, как мне хочется. Кажется, это вопрос конкретной ситуации: иногда в самом деле можно и нужно удружить. Но если вспомнить, что учёба - это... Читать далее
Преподаватель английского языка и истории, экскурсовод (Петербург и пригороды), немного...  · 16 нояб 2021
Иногда давал. Я был круглым отличником, потому периодически кто-то обращался. Но в этом была определённая политка: класс у нас был непростой (хороший, но непростой), так что нужно было давать списывать не всем подряд. В целом, я редко "жадничал", но иногда, когда задача была особо сложная, мог "зажать": я столько усилий потратил, а ты просто скатать хочешь? :) И если... Читать далее
Моя "Петербургская страничка": история, архитектура, люди и местаПерейти на vk.com/club113632259