Вы видите пользу от патчей для глаз?

МедицинаКосметология+8
Алёна Смолюк
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специальности - дерматовенеролог. 30 лет рабочего...  · 17 мая 2021  · samka.co

Здесь все зависит от множества факторов. Обещанный и желаемый результат, состав геля, да даже стоимость. Ну не может хороший косметический продукт стоить дешево, как ни крути.

Существуют патчи, пропитанные редкими активными веществами, которые действительно работают. Они спасают от мешков под глазами, отеков, темных кругов. Вообще патчи это спасение для тех, кто ведет очень активный образ жизни и мало спит. Также важно правильно их использовать, чтобы видеть результат.

Польза от патчей заключается в следующем:

• Они питают, насыщают кожу полезными веществами;

• Восстанавливают кожу вокруг глаз, осветляют при гиперпигментации;

• Обладают противовоспалительным, противоотечным эффектом;

• Улучшают микроциркуляцию крови в области глаз.

Патчи лучше хранить в холодильнике – тогда из эффект будет более выраженным. Не рекомендуется применять их каждый день. Оптимальная частота использования – 3-4 раза в неделю, не больше. Также следует обращать внимание на состав при покупке. Там должно быть как можно меньше синтетических веществ и максимум активных компонентов растительного происхождения.

Есть мнение, что патчи сушат кожу, однако это не так. При рациональном, умеренном использовании эпидермис не будет страдать от недостатка влаги.