Вы встречали в своей жизни светлых людей?

приведите пример
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
"Искатели истины"
Люблю рисовать, читать, кататься на лыжах, на коньках и на велосипеде, плавать. Люблю...  · 8 июн 2022
Да. Когда я училась в Художественной школе у нас была девушка Ирина. Она мечтала стать иконописцем в Троице-Сергиевой лавре. После окончания школы она уехала в Петербург, сразу поступить в Лавру было нельзя, но она стала работать в этом направлении. Причем желание стать иконописцем было у нее со старших классов. Приятный в общении человек, добрая, жизнерадостная, именно светлая девушка.  А вообще такие люди есть, это чуждые осуждению, обиде и зависти люди. Как будто житейская грязь не прилипает к ним. Это редко бывает. Обычно людям присуще тщеславие, мне в том числе, от него трудно избавиться. Наверное, это самый распространенный грех - гордыня, оттого и светлых людей не так много.