Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы за или против эвтаназии? Свой выбор аргументируйте.

МедицинаЗдоровье
Edik Hovsepyan
  · 5,4 K
Первый

Против. Современная медицина уже научилась бороться с многими болезнями, раковую опухоль 4 степени можно побороть на ранней стадии, если она годами не разрасталась и человек не злоупотреблял вредными привычками. Есть случаи, когда рак вылечивался и человек вёл активный образ жизни, занимался спортом и рыбалкой.
К тому же, все болезни от наших грехов. Необходимо пересмотреть все свои поступки, где Вы поступили неправедно или ошибочно. Покаяние облегчит вашу душу и способно привести к излечению. Об этом тоже нельзя забывать. Поэтому эвтаназия - ещё больший грех, удаление от заповедей Всевышнего.

какие грехи нафиг у маленьких деток и новорожденных? какие поступки они должны пересмотреть, а? :(

Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой помощи. С 2012 г по настоящее время...  · 23 нояб 2020
Начнём с того, что как ни крути, каких оправданий не придумывай, а эвтаназия - это убийство. Точно такое же как и аборт. Обречённый человек ищет на кого переложить ответственность, что бы не совершать самоубийства, которое действительно осуждается любой религией. Это понятно. Родственников обречённого то же понять можно. Ежедневное созерцание при невозможности помочь... Читать далее
Доктор, я не могу с Вами согласиться, хотя аргументы Ваши очень по-своему верные, искренние. Лайк Вам от меня... Читать дальше
Психолог,вроде  · 24 янв 2016
Я за эвтаназию,но только в случае если человек действительно болен и это подтверждено врачебной экспертизой ,и если эта болезнь причиняет физическую боль пациенту. Естественно,если болезнь нельзя вылечить никак. Не вижу смысла мучать человека,если его мучения хуже смерти. Конечно,это точка зрения со стороны больного. Однако со стороны человека делающего эвтаназию вопрос... Читать далее

врачи которые делают аборты с вами не согласятся.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Член общественного совета по КапРемонту, координатор центра медиации  · 2 февр 2016
Все доводы "за"были озвучены любимым Терри Пратчеттом в его документальном фильме - Выбирая смерть... Для несмотревших(но интересующихся),в кратце перескажу основную тему-как я её поняла. Человек может выбирать всё- поменять имя,фамилию,пол,гражданство,где лечиться,жить,кем работать,но не может выбрать смерть.Этого права нет у человека...Конечно,он может принять яд,или з... Читать далее