Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы замечаете, что никому не интересно, как у вас дела (кроме родных)?

ПсихологияОбщество+2
Артем Власов
  · 5,0 K
Литература, искусство, история  · 16 мар 2021

Артем, да. никому кроме близких и друзей это не интересно.И это нормально.В большинстве своем люди рациональны и их не интересуют подробности чужой личной жизни.Вам,Артем, не надо на этом зацикливаться.Это вызывает чувство одиночества и ненужности.Может появится раздражительность .И тогда вы начнете отталкивать от себя знакомых и друзей,обрекая себя на одиночество.И подумайте,а Вас интересуют дела посторонних людей? И больше позитива.Притягивают жизнерадостные люди.На вопрос "Как дела?" отвечайте: "Нормально."Желаю Вам всего доброго.

Лучший
Программист, математик, инженер.  · 16 мар 2021
Я бы пошёл от обратного: чьи дела меня интересуют. Кроме моих родственников, разумеется. Разумеется, у меня есть пара человек, чьи дела мне интересны. А мои дела интересны им. Это так и называется: "дружба", или подставьте другое слово, которое может быть более точным. Но если человек никем не интересуется, никто им не будет интересоваться в ответ. Если не поддерживать... Читать далее
начальник общего отдела.   · 18 июн 2021

Я решила взять... и вычеркнуть многих людей из своей жизни. Просто словила на мысли, что после многих встреч остаётся неприятное послевкусие, а потом поняла, что это всё после тех встреч, где был не диалог, а монолог. Если людям безразличны мои дела, почему мне не должны быть безразличны эти люди?

Ага вот именно это несправедливо. Я у них спрашиваю как дела? Они тупо отвечают: "Норм", и неинтересно им даже как... Читать дальше
Кристина Кудряшова Диплом ГеоЭколога, нейропсихолог. Если хотите что - то спросить...  · 16 мар 2021

типичная мысль типичного интроверта в дипрессивную погодку

Мне вот интересно, как дела не только у родственников, точнее даже не про всех родственников интересно. А вот за близких людей и близких по духу- интересно.

Я могу помочь по разным играм!  · 16 мар 2021
Нуу если рассуждать, то получится так: родные это тебе-близкие люди, и всегда готовы тебе помочь, и даже этого хотят, если у вас появилась проблема но вида не подаете, то они начинают спрашивать, даже если у вас все хорошо. А друзья они тебе не близкие (если вы с детства не дружите) они хотят чтобы вы сами все им рассказали, и вот тогда они помогут. Ну а ты рассуди... Читать далее