Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выбираем с мужем машину сыну. Что скажете?

Всем привет! Выбираем с мужем машину сыну. Пока остановились на модельном ряде марки ниссан. Меня интересует на сколько выгодно содержать, так скажем, такой автомобиль. Дорогие ли запчасти, частые ли поломки и т.д. Что скажете?

АвтомобилиВыбор автомобилей
Виктория Петрих
  · 1,3 K

если честно, ответить адекватно на Ваш вопрос невозможно. Вы не указали множество нюансов, на которых стоит акцентироваться при выборе автомобиля. А как без этого принимать решение? На эмоциях?

Поэтому Вам и отвечают очень неопределённо…

На сколько лет владения автомобилем рассчитываете? Разбирается ли Ваш сын в ремонте машин? Есть ли на примете автомеханик, которому можно доверять, или рассчитываете на обслуживание в автосалоне? Ему нужна машина ездить в институт или ещё и Вас он будет возить? И сколько Вас? Нужно ли ему производить впечатление на девушек и/или друзей? Будет ли он ставить в машину качественную или громкую музыку? Насколько агрессивно он водит машину? Хотел бы он сэкономить на штрафах или это не имеет значения? Планируются ли туристические поездки? на рыбалку? сколько пассажиров в этом случае? ровесники или будут ещё и пожилые люди, дети? готов ли он после покупки улучшить эксплуатационные свойства автомобиля? На какой бюджет ориентируетесь? готовы ли к тому, что придя в автосалон и встретив там приятных продавцов, в итоге заплатите в два раза больше чем в рекламе выбранного автомобиля? И вообще, может Вы готовы поискать б/у автомобиль?

1 эксперт согласен
Согласен! Я тоже на эти первые два пункта "На сколько лет владения автомобилем рассчитываете?" и "Разбирается ли... Читать дальше
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по специальности "Автосервис и фирменное...  · 17 июл 2021  · autonauka.ru/ob-avtore
Здравствуйте. Ниссан точно не стоит покупать и тем более на первый раз. Во-первых - значительная переплата за известный бренд, во вторых он очень сложен и дорог в ремонте. В третьих - дорогие автозапчасти. В особенности не стоит брать какую-либо комплектацию с вариатором (Если залить немного не то масло - тут же выходит из строя, а также плохо выдерживает большие... Читать далее
Отличные примеры моих экспертных работ на тему "Автомобили" (внизу страницы)Перейти на autonauka.ru
Комментарий был удалён за нарушение правил
Инженер-технолог  · 20 июл 2021

Сложно сказать, ибо во многом обслуживание зависит не только от марки, но и от сервис-центра, вида ремонта и т.д. Если вы уже определились, то берите ниссан. Кстати, в Genser цены на ремонт не гнут. Я там оформлял кашкай, в итоге по гарантии там и ТО проходил, и до сих пор только там и обслуживаю свой автомобиль.