Выбираю банк для открытия расчетного счета. Мне необходимо также выпустить карты сотрудникам моей компании. Кто может подсказать,какой банк лучше?

Бизнес и менеджментБизнесБанки
Евгений Турчанинов
Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 2 окт 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова

Добрый день.

Прежде чем делать свой выбор, стоит узнать, что Совкомбанк является настоящим банком для предпринимателей, который реально помогает вам сделать свой бизнес максимально эффективным.

Предлагаю подробно рассмотреть все преимущества ведения бизнеса с нами.

Прежде всего, Совкомбанк работает и с индивидуальными предпринимателями, и с организациями. Мы помогаем зарегистрировать ИП и в течение 24 часов открываем расчетные счета, причем работаем даже с нестандартными ситуациями. Для открытия счета не требуется приходить в отделение, это можно сделать дистанционно.

Сотрудник банковского колл-центра ответит на ваш вопрос в любое время суток и в любой день недели. Да, мы отвечаем в час ночи. Да, не только по московскому времени. Да, вас проконсультируют и в субботу, и в воскресенье, и в праздничный день.

Во-вторых, как только вы подаете заявку на открытие расчетного счета в Совкомбанке, он тут же за вами резервируется и вам сообщаются ваши реквизиты. Что это дает? Это экономит ваше время, повышает вашу оперативность. Еще не имея по факту счета, вы можете сообщать реквизиты своим контрагентам, а они могут уже осуществлять переводы вам. И эти деньги от ваших контрагентов на зарезервированном счете будут дожидаться вас в течение пяти дней. И если учесть, что само открытие расчетного счета в Совкомбанке занимает 24 часа, то вы всегда можете быстро воспользоваться средствами, поступившими в период резервации. Сама по себе бронь на расчетный счет для ИП сохраняется месяц.

В-третьих, открывая расчетный счет как ИП в нашем банке, вы всегда можете получить профессиональную консультацию относительно наших тарифов. Сотрудник банка расскажет вам про все действующие тарифы, и подберет самый оптимальный именно для вас, учитывая все особенности вашего бизнеса.

В-четвертых, Совкомбанк продуктивно работает как в офлайн, так и в онлайн. Вы можете приходить в отделение, а их 2 500 по всей стране. Вы также можете продуктивно общаться в ЧатБанке, который удобен не только для ведения расчетных счетов, но и для общения с сотрудниками банка.

В-пятых, в Совкомбанк легко и просто перейти из другого банка. Вы ничего не теряете, а, наоборот, приобретаете дополнительные удобства. Вас волнует ваша бухгалтерская отчетность? Не стоит беспокоиться, вы легко загрузите выписку из другого банка, а мы заполним контрагентов и реквизиты и учтем все деньги в отчетности.

Являясь клиентом Совкомбанка, вам доступны все современные банковские технологии. Например, электронная цифровая подпись, которая надежно защищает ваши интересы, экономит время, расширяет ваши возможности и возможности ваших доверенных лиц.

Вам также доступно современное и технологичное мобильное приложение —ЧатЛайт Банк, благодаря которому вы сможете проводить платежи, оплачивать налоги и делать другие выплаты круглые сутки в любом месте. Для этого вам потребуется лишь мобильный телефон с установленным приложением. ЧатЛайтБанк отличается не только удобным и понятным интерфейсом, высокой функциональностью, но и максимальным уровнем безопасности. Работая с Совкомбанком, вы действительно можете не переживать за сохранность своих финансовых средств.

Любой бизнес нуждается в живых деньгах. Иногда вы можете испытывать потребность в кредитных средствах. Получить кредит для бизнеса в некоторых банках непросто. Совкомбанк отличается от других в этом вопросе. У нас индивидуальному предпринимателю с момента открытия расчетного счета доступен овердрафт. Его лимит зависит от тарифа, срока вашего сотрудничества с нами, а также ваших оборотов. Вы также всегда можете запросить увеличение возможного лимита по овердрафту. Так, по тарифу «Оптимальный» лимит может доходить до 3 млн рублей.

Кроме овердрафта, вам доступно и кредитование. Максимально возможный кредит для предпринимателей — 30 млн рублей. И решение по выдачи кредита принимается максимально быстро.

ИП-клиенты Совкомбанка без проблем могут пополнять свой расчетный счет через терминалы банка. Для этого необходимо лишь оформить корпоративную карту. Учитывая количество наших филиалов, у вас действительно нигде не будет проблем с зачислением выручки. Снимать же деньги со счета можно с терминала любого банка. Дополнительная комиссия за снятие в банкоматах стороннего банка не взимается.

Лимиты на снятие есть. Если у вас корпоративная картаUnembossed, то в день вы можете снимать до 100 тысяч рублей, в месяц - до 300 тысяч рублей.

Если у вас корпоративная карта GOLD, то суточный лимит на снятие равен 100 тысячам рублей, а месячный — 600 тысяч.

Если вам для бизнеса необходима касса, то у нас вы можете приобрести Совкомкассу за 9 000 рублей. Кроме того, мы поможем вам ее зарегистрировать.

Совкомбанк также предлагает юридическое и бухгалтерское сопровождение вашего бизнеса. Одним словом, мы действительно помогаем любому предпринимателю работать с максимальной отдачей.

Если вы — индивидуальный предприниматель, и у вас уже есть расчетный счет в другом банке, то всегда можно рассмотреть возможность открыть у нас второй счет. Наши преимущества будут помогать вам в развитии и работе, а ваши риски будут снижены. Закон не ограничивает ИП в количестве расчетных счетов, вы сами решаете, где и сколько вам требуется, с каких счетов платить зарплаты, а с каких, например, только налоги.

Чаще всего несколько расчетных счетов открывают предприниматели, у которых несколько видов деятельности с разными режимами налогообложения. Например, один счет, с которого выплачиваются налоги по основной системе налогообложения, а второй счет для ведения бизнеса с единым налогом на вмененный доход. Также некоторые предприниматели открывают новый расчетный счет в банке, где наиболее выгодные условия кредитования бизнеса. Бывает, что ведение двух расчетных счетов экономически выгоднее, чем одного, если у вас высокие обороты наличных средств.

Еще больше полезных материалов для предпринимателей читайте на канале школы бизнеса "Я - предприниматель" в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/sovcom_pro

и на сайте школы "Я - предприниматель" www.sovcom.pro