Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выбор не шипованной зимней резины. Что посоветуете? Сам склоняюсь к "Бриджстоун" либо к "Гудьяр".

Мучаюсь с выбором зимней не шипованной резины для а/м Kia (1.6, АКПП, передний привод) в размерности 195/65 R15. Выбор стоит между:
1. Bridgestone Blizzak Revo GZ.
2. Bridgestone Blizzak VRX.
3. Goodyear UltraGrip Ice 2.
4. Pirelli Ice Zero FR.
Эксплуатация в основном МСК и МО, иногда поездки по трассе М-5 к родственникам в деревню, дороги там чистят, бывает только наледь с утра. До этого ездил только на шиповках от фирмы Gislaved и последние шины были от "Нокиан" "Хакка 5" (если бы не стерлись, то ездил и дальше на них).

Автомобильные шиныЗимние шиныШины липучка
Дамир Кудряков
  · 9,0 K
Химия, физика, медицина, шины, маркетинг  · 28 нояб 2020

Все 4 шины, как уже было сказано в одной ценовой категории, все зимние, нешипуемые, чёрные. Не поленился, посмотрел технологии в GOODYEAR и PIRELLI на официальных сайтах производителей. По BRIDGESTONE и так знаю, езжу на них (Revo GZ). Так вот все плюшки в шинах PIRELLI обоснованы ТОЛЬКО фактурой протектора, ну или формой пресс-формы, кому как угодно. У GOODYEAR кроме этого добавляется загадочная технология ActiveGrip Technology® и "криоадаптивные материалы", что это такое Господа не потрудились объяснить, но, видимо, это как-то связано, в первом случае с распределением контактного давления, видимо за счёт той же формы протектора, а во втором с составом резины. Вообще, будь я на месте GOODYEAR я бы назвал "криоадаптивными материалами" обычную зимнюю резину, которая на морозе не дубеет. Ну, то есть сомнительная технология, раз её не раскрывают, видимо моя догадка верна. А что у BRIDGESTONE - всё та же россыпь технологий, основанных на форме протектора (здесь всё как у всех, по всем пунктам), но плюс ко всему аж 3 технологии, связанные с материалом протектора: 1) Микропористая резина, 2) Микрошипы в порах, 3) Специальный полимер, "разглаживающий" температуро-чувствительные характеристики шины.

По итогу BRIDGESTONE лидирует со счётом +3!. НО! BRIDGESTONE, действительно, производится в России, и сейчас на официальном сайте про указанные мной "плюшки" не сказано или вообще ничего или почти ничего. Что-то мне подсказывает, что эти вещи в России не смогли внедрить. И Российский BRIDGESTONE не имеет явных преимуществ по сравнению с аналогами из той же ценовой категории в других брендах.

Поэтому мой совет - ищите японский BRIDGESTONE, VRX - более современная, чем Revo GZ, является её улучшением, поэтому если найдёте японский VRX - это в яблочко!

«Доктор Шин» — одна из крупнейших шиномонтажных мастерских в Могилеве. Клиенты ценят нас...  · 26 сент 2020  · drshin2.business.site
Уважаемый Дамир, все эти варианты резины схожи по ценовому сегменту, это не бюджетный класс. Уверен тут не может быть однозначного ответа, потому что на вкус и цвет все фломастеры разные. Как специалист в области ремонта шин, скажу что как правило качество шин зависит от страны производителя. Даже такие именитые производители как Nokian и Pirelli не могут добиться... Читать далее
Благодарю за развёрнутый ответ, к сожалению, Blizzak Revo GZ сейчас уже не японского производства, если только... Читать дальше
Крупнейшая сеть шинных центров в странах Северной Европы, России и Балтии.  · 28 сент 2020  · vianor.ru
Отвечает
vianor.ru
Добрый день, Дамир. Все четыре варианта схожи по показателям и отвечают вашим запросам. Наиболее оптимальной по соотношению цена-качество в этой подборке видится Pirelli Ice Zero FR. Со своей стороны рекомендуем также присмотреться к фрикционной шине Nokian Hakkapeliitta R2. Шина из той же ценовой категории, занимающая лидирующие места в независимых тестах и имеющая... Читать далее

Благодарю за ответ, буду думать, есть пища для размышлений!

Лучший
Наша цель - обеспечение качественными расходными материалами и оборудованием...  · 26 сент 2020  · remshina37.ru
Отвечает
Владимир 777777

Я бы на вашем месте присмотрелся к шинам Hankook Winter i*Cept iZ2 195/65 R15 посмотреть характеристики можно тут: https://www.hankooktire.com/ru/passenger-cars/hankook-winter-i-cept-iz2-w616.html соотношение цена-качество очень хорошие. Не плохой вариант для тех условий в которых вы собираетесь их эксплуатировать.

Благодарю за ответ, присмотрюсь

Первый

Да, все шины не бюджетные. Я ездил на гудиер, затем выбирал по отзывам, остановился на Пирелли, для меня это самая лучшая резина оказалась.

Тут все же выбирать под стиль езды и ту марку, которой отдаете предпочтения, ведь они и правда все относительно схожи друг с другом.

Можете еще изучить рейтинги шин, например такой

Хорошо помгает выбрать наиболее оптимальный вариант на зиму