Выбор процессора

Пк требуется  для игр и стриминга. Стримы будут осуществляться через видеокарту.  Какого процессора будет достаточно для плавной картинки amd 5800x или i7 12700k ?
ВидеоигрыКомпьютеры+3
Иван Мезенцев
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 20 нояб 2022
Вы сравниваете разные модели.
i7 12700k - несомненный лидер в этой "паре", но и цена у него в 1,5 раза выше. Его "конкурент" - как раз тот самый Ryzen 7 5800X3D, сравнение с которым вам ниже и предложили. :)
Оппонентом для R7 5800X является i5 12600k - они по "официальной"  производительности считаются равными и по цене сопоставимы.
В 12-ом поколении Intel наконец-то реализовало новую архитектуру на 7-nm техпроцессе - и "камни" у них получились замечательные - кроме шуток.
И самый лучший - по соотношению цена/производительность - именно i5 12600k.
Ну а интереснее всего то, что в реальности он стабильно немного превосходит R7 5800X по всем параметрам и во всех задачах. Да ещё и потребляет меньше энергии при этом. :)
Вот это прочтите:
https://3dnews.ru/1060034/obzor-core-i512600k
Ремонт компьютерной техники.Комплексное сопровождение и помощь в компьютерных вопросах  · 20 нояб 2022
Здравствуйте Какая будет видеокарта ?  Скоко будет оперативной памяти? И какие игры будете стримить ? Из 2 процессоров я бы выбрал i7 12700k  с хорошим охлаждением !