Выбрал проект типового дома, там указан свайно-винтовой фундамент, но я не знаю, подходит ли он под условия на моем участке, что делать?

РемонтСтроительство+2
Анонимный вопрос
Арамис

Для правильного выбора и расчета необходимых параметров того или иного типа фундамента и глубины закладки фундамента, необходимо провести оценку грунта. Для этого проводят геологической исследование слоев грунта участка, определяют пучинистость грунтов и глубину залегания грунтовых вод.

Многие пренебрегают процедурой исследования грунта и делают "как у соседа" или как посоветует подрядчик в попытках сэкономить. Строение грунта может быть сложным и иметь разную несущую способность. Впоследствии, наобум выбранный фундамент, под нагрузкой, будет давать неравномерную осадку, что приведет к повреждению конструкций фундамента и наружных стен здания и негативно скажется на долговечности вашего дома.

У вас еще остались вопросы? Напишите их, специалисты нашей компании ПРАВИЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, ответят вам!

https://planpp.ru/proektirovanie-doma/proekt-doma-kompleks

Официальный профиль ОффТаймер на Я.Кью. Поделимся знаниями и опытом в областях заниматель...  · 23 окт 2018  · offtimer.ru

Речь о проекте или о эскизах и планировках дома?

В любом случае если говорить о доме, а не сарайке, то до заключения Договора на строительство или адаптацию типового проекта под ваши условия, необходима поездка на объект с целью привязки проекта реальным условиям, включающих иследование грунта.

На фундаменте не стоит бездумно экономить!

Строительство и проектирование  · 24 янв 2020

Не нравится тип фундамента, сделайте дополнительный проект на фундамент, проведите геодезию, если все же склоняететесь к СВФ, пробное завинчивание