Выдача кредитов населению страны законна?

ФинансыЭкономика+2
Алексей Белов
Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"  · 5 нояб 2020  · besarte.ru

Кредит был придуман для обеспеченных людей. Точнее для тех, у кого много активов. Они получали возможность купить сейчас, а платили из своих пассивных источников дохода.

Но потом кредиты решили раздавать и бедным, потому что это оказалось крайне выгодно за счет объёма. Потому что бедных много. И они необразованные, а значит можно им впарить кредит под 50% годовых, а потом ещё и шантажировать с помощью коллекторов,чтобы человек продолжал платить. даже после того как рассчитался.

Важно помнить, что практически любая религия запрещает кредиты, так что займы под проценты это в принципе преступление.