Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выдача кредитов населению страны законна?

ФинансыЭкономика+2
Алексей Белов
  · 361
Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"  · 5 нояб 2020  · besarte.ru

Кредит был придуман для обеспеченных людей. Точнее для тех, у кого много активов. Они получали возможность купить сейчас, а платили из своих пассивных источников дохода.

Но потом кредиты решили раздавать и бедным, потому что это оказалось крайне выгодно за счет объёма. Потому что бедных много. И они необразованные, а значит можно им впарить кредит под 50% годовых, а потом ещё и шантажировать с помощью коллекторов,чтобы человек продолжал платить. даже после того как рассчитался.

Важно помнить, что практически любая религия запрещает кредиты, так что займы под проценты это в принципе преступление.

Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"Перейти на besarte.ru
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о досрочном💪...  · 5 нояб 2020
День добрый. Да законна, если организация имеет лицензию ЦБ - т.е. это банк или МФО, КПК На регулярной основе физические лица не могут выдавать займ другим лицам. А вот дать в долг единожды своему другу можно без проблем. Я встречал мнения, что у банков нет именно лицензии на кредитование Но они же работают и выдают кредиты! Никто еще в суд и прокуратуру не обращался... Читать далее
Если вы так считаете, тогда, я думаю, без труда поясните, каким образом выдача кредита под сложные проценты, а ВСЕ... Читать дальше