Выделения из уретры у мужчины при отсутствии половой жизни?

Сегодня заметил у себя скудные выделения из уретры, гнойного цвета с неприятным запахом. Дискомфорта при мочеиспускании не испытываю. Начитался про уретрит в интернете и ещё больше запугал себя. Конечно, завтра пойду к врачу. Но от чего эта хрень может появиться , если у меня был половой контакт с девушкой 3.5 месяца назад, при этом пр продолжении 4-х месяцев и все было в порядке.
МедицинаБолезни+3
Максим Д
Врач-уролог. Честно и просто об урологии.  · 7 окт 2021
Здравствуйте.
Необходимо дойти до врача, чтобы выяснить точную причину выделения.
Отсутствие половой жизни не показатель отсутствия возможных проблем со стороны уретры.
Причины уретрита достаточно разнообразны и помимо ИППП, его могут вызывать условно-патогенные бактерии. Эти бактерии живут в нашем организме и проявляют себя при определенных условиях (снижение иммунитета, переохлаждении, травмах, дисбактериозе и др.)
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 8 окт 2021
Инфекция может протекать и в скрытой бессимптомной или малозаметной форме, и обостриться при воздействии каких-то внешних факторов. А может быть вызвана и не связанной с ЗППП микрофлорой. Ответ может дать только анализ.