Выдержит ли на практике длительную нагрузку током 40А медный проводник сечением 4 мм (жила ВВГ 3х4 в изоляции, проложенная открыто)?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Pavel Live
Нетипичный электрик  · 29 апр 2016

Проводник не может не выдержать. На самом деле от высокой нагрузки токопроводящие жилы просто нагреваются, что вредит изоляции которая рассыхается от нагрева. 1 квадратный миллиметр жилы спокойно выдерживает 8 Ампер тока при прокладке в стенах, и 10 Ампер при открытой прокладке. По этому ответ - да, выдержит.