Выгоднее продавать нефть или сделанный из неё бензин?

ТехнологииЭкономикаНефть
Александр Рижский
Пользователь данного сайта  · 2 дек 2018

Пусть бензин и выгоднее, но дело в спросе. Покупатели уже имеют свои заводы, которым лучше работать, а не простаивать, и совсем необязательно импортировать конечный продукт.

Как знает любой водитель, бензин или солярка хранятся плохо. Поэтому, целесообразно перерабатывать поближе к потребителю, а хранить лучше то, что хорошо и легко хранится.

И, как правильно заметили, нефть является сырьём для множества товаров, не всё идёт в бензобак.

Ну и конечно, в заводы надо вложиться, а у нас в стране такие порядки, что мало кто хочет делать длинные инвестиции в огромное и сложное производство, проще и безопаснее продать нефть - оставить себе деньги - держать чемоданы наготове.

ТАК ОНИ ДАВНО НА ЧУМОДАНАХ СИДЯТ, НЕ ЗРЯ У НИХ ЦЕЛАЯ ЭКАДРИЛИЯ НА ГОТОВЕ....