Выгодно ли для США отсутствие демократии в России?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Эксперт в области популяризации науки.  · 6 авг 2018

Давайте представим, что вам удалось выиграть затяжную войну, враг повержен, вы установили свой протекторат над страной.Ввели в обращение собственную денежную единицу, выстроили удобную политическую систему, обучили и отдали им бразды правления. Далее позволили этим лицам приобрести недвижимость, хранить деньги в ваших банках, вести бизнес, обучать их детей в своей стране. Время от времени заставляете дурачить население проигравшей страны некими «праздниками непослушания», фиктивными выборами, иногда масштабными зрелищами.

Будете ли вы рисковать своими доходами получаемыми из этой страны, изменяя ее курс и меняя власть ?  Какая вам будет разница, что у них нет демократии? Вас будет волновать социальная несправедливость в этой стране?

Я вот думаю, что бизнес есть бизнес, и ничего больше, а какая форма собственности у юридического лица собственно не важно, главное это доход.