Выгодно ли рефинансирование кредита?

ФинансыРефинансирование
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эксперт портала L-Finance. Статьи сферы финансов. Кредиты и займы, вклады, инвестиции...  · 17 июн 2022  · l-finans.ru
Рефинансирование актуально, только в следующих случаях:
•  Когда вы погасили половину от первоначального кредита;
•  Когда разница в процентной ставке не меньше двух процентов (в вашу сторону).
•  При рефинансировании ипотечного или автокредита, вам так или иначе придётся платить за услуги нотариуса, платить за залог, страховые взносы и так далее.
Основные критерии для успешного одобрения рефинансирования
Все банки подчиняются определённому списку критериев, под которые лучше всего подходить, чтобы, во-первых, потерять меньше времени, а во-вторых, заплатить меньше денег.
Эти критерии заключаются в следующем:
•  Ваш возраст не должен быть меньше 21-го года и не превышать пенсионный возраст.
•  У вас должно быть российское гражданство
•  Ваша регистрация должна соответствовать региону размещения банка.
•  Трудовой стаж не должен быть меньше 1 года
Когда вы погасили половину от первоначального кредита;
Это ложное утверждение.