Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выгодно ли сдавать машину в трейд-ин?

АвтоКому выгодно?
Анонимный вопрос
  · 76,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Выгодно только автосалону, но не вам. Это единственно правильный ответ. Как человек, работавший зам.директора по экономике и финансам в дилере 2 категории ВАЗа, WV и Skoda могу вам с уверенностью сказать, что ни один дилер не будет работать в убыток. Продать ваше корыто выше рынка, когда все машины на Авито и Авто продаются по 300т.р. скажем, не удастся, значит, они заведомо предложат вам ценник на ваш б/у авто на 20-30-50т.р. меньше. На фирме есть менеджеры, которым надо платить зарплату, есть накладные расходы, которые тоже включаются в цену. Чудес не бывает. Лучше сами продавайте без посредников, но дороже. Тем более участились случаи мошенничества и кидалова лохов с этими машинами. Оно вам надо?

Финансовый консультант - подберу лучшее предложение по Лизингу/кредиту/страхованию...  · 12 мая 2021  · 3c-consult.ru
Удобно да, выгодно не факт. что вы получаете от Трейд-ин?: 1. удобство - приехал на старом уехал на новом 2. скорость -не ждешь пока появится клиент 3. доп. скидку от дилера - на размер этой скидки Ваш авто дешевле и оценят а можно ли получить скидку дополнительную и продать авто по рынку? - можно, я подскажу как я это сделал:) 3 года назад я покупал а/м тойота в... Читать далее
Ваш персональный консультант Выгодные условия для Вас и Вашего бизнесаПерейти на 3c-consult.ru
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 15 окт 2021  · banki.ru
Это зависит от того, какие условия предлагает Вам дилер на покупку нового автомобиля. Помимо скидки на автомобиль, трейд-ин может помочь получить льготный автокредит. Так, если Вы сдаете в трейд-ин свой старый автомобиль старше шести лет, Вы можете получить скидку от государства на оплату первоначального взноса по автокредиту. Ее размер составляет 25% при покупке... Читать далее
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 29 дек 2018

Не выгодно, но удобно. Автосалон за любую машину даст меньше денег, чем при продаже самому. Удобно тем, что приехал на одной машине - уехал на другой, никакой возни и хлопот с продажей и переоформлением. А автосалон на б/ушных машинах деньги делает дважды - когда её у Вас задёшево забирает и когда её продаёт следующему хозяину.

Почему дважды? Он раз Вас нагрел на оценке и продал дороже. Продал то Один раз, не два. Если б он два раза Вашу... Читать дальше
Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Люблю машины и всё что с ними связано. Воспитываю двух...  · 28 дек 2020
Не выгодно! 1) В большинстве автосалонов вашу машину согласятся выкупать на 20-30% дешевле рыночной цены. Если машины стоит в среднем на рынке 330-340 тысяч вам за неё могут предложить 230-250. То есть даже при продаже недорогой машины вы теряете около 100 тысяч рублей. 2) В некоторых автосалонах вам будут навязывать услугу платной диагностики в случае отказа от трейд... Читать далее
Студент, будущий инженер конструктор  · 27 окт 2018

Смотря какую.И если ли связи в самом автосалоне.Можно сдать ржавый ваз по выгодной цене, а можно хорошую машину за гроши отдать.
Если для вас время деньги, то выгодно в любом случае.

Выкупаем автомобили в любом состоянии, с любыми проблемами. Круглосуточно!  · 20 сент 2020  · avtoskupk.ru
Схема сдачи автомобиля в ТРЕЙД-ИН стара как мир. Вы отдаете автомобиль, за ту стоимость которую предлагает салон. Запомните одну простую истину, никто и никогда работать в убыток не будет. Рассмотрим несколько вариантов при сдаче в ТРЕЙД-ИН: 1. Вы отдаете свой автомобиль в зачет нового. Вашу машину оценивают по бросовой цене, но вы, как говорит дилер, получите скидку... Читать далее
Немного блогеры ...Перейти на avtoskupk.ru
Ответы на похожие вопросы
Выгодно ли менять машину по трейд-ин? — 6 ответов, задан 
Профессиональный поиск и подбор автомобилей от профессионалов с опытом работы более 5...  · 21 янв 2022  · kupita4ku.ru
В определенных случаях да. Все зависит от автомобиля, который вы сдаете, от его технического состояния, стоимости. В каких-то случаях дилер может дать хорошую скидку, но как правило все эти скидки нивелируются стоимостью оценки вашего автомобиля. В большинстве случаев это просто удобно! Вы не тратите время на продажу своего авто, на общение и показы автомобиля покупателям. Просто приехали, поменяли и все. Но каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
Автоподбор КупиТачкуПерейти на kupita4ku.ru
1 эксперт согласен
Выгодно ли менять машину по трейд-ин? — 6 ответов, задан 
Консалтинг для руководителей бизнеса. Маркетинг - простыми словами. Автобизнес - от А до...  · 30 мая 2022
Вопрос выгоды - это фактически математический термин, поэтому эту выгоду можете рассчитать.
Алгорим расчета этой увлекательной задачи следующий
1) Через агрегаторы объявлений находите наиболее близкую стоимость сейчас другие продавцы продают авто, аналогичный вашему.
2) Выставьте свой авто, посмотрите сколько будет звонков и по какой цене вы сможете его реально продать
3) В автосалоне проводите оценку … сколько вам необходимо будет доплатить за новый автомобиль с учетом всех доп.предложений и доп. акций.
В итоге считаете, что для Вас будет оптимальнее
  • размер доплаты за счет сдачи в трейд ин своего авто
  • продать авто самостоятельно и потом уже идти покупать новый.
1 эксперт согласен
Выгодно ли менять машину по трейд-ин? — 6 ответов, задан 
Финансовый консультант - подберу лучшее предложение по Лизингу/кредиту/страхованию...  · 22 янв 2022  · 3c-consult.ru
Добрый день,
я Вам расскажу как я покупал себе Тойоту 3 года назад, может будет полезно. в результате я получил скидку по трейд-ин, скидку на кредит.
коллеги уже писали что главное чтоб цена за Ваш автомобиль Вас устраивала. Как показывает практика оценка авто проходит на 200-300 тысяч дешевле рынка, так как дилерам при продаже тоже надо зарабатывать.
как поступил я: я нашел клиента который готов был купить мою машину по рыночной цене (машина был реально в очень хорошем состоянии и стоила своих денег), с салоном договорился что за 50 тысяч они проведут продажу через себя. Новому покупателю было не принципиально кто будет выступать продавцом, одна дополнительная запись в ПТС не влияет на ее цену. Этим самым я получал скидку по трейд-ин на новый автомобиль 300 тысяч (то есть по итогу 250 выгоды для меня). Так как я "сдал в трейд-ин" авто, салон мне дал еще скидку на страховку и кредит (30 тыс на страховку-на момент покупки у дилера была программа скидка на Каско при сдаче в трейд-ин).
в итоге я продал авто по рынку и получил скидку на новый.
резюмируя: можно и выгодно сдать в трейд-Ин, а можно выгоду отдать салону.
Ваш персональный консультант Выгодные условия для Вас и Вашего бизнесаПерейти на 3c-consult.ru
Выгодно ли менять машину по трейд-ин? — 6 ответов, задан 
Первый
Бизнес тема интересна всегда  · 26 янв 2022
Это выгодно в том случае, когда ты обращаешься в хороший салон. Я свою БМВ продал в прошлом году и купил новую Ауди А6 в дилерском центре Ауди Центр Витебский. Мою старую машину оценили нормально и заплатил лишь разницу за новую. Авто своим доволен.
Выгодно ли менять машину по трейд-ин? — 6 ответов, задан 
Почти всегда выгоднее продать автомобиль самому - этот вывод можно сделать из самой сути работы основной части автосалонов: их цель заработать на перепродаже + надо кормить кучу менеджеров, приемщиков, технарей, размещать рекламу и т.д. Плюс в этом бизнесе очень много не чистых на руку компаний, где не особо сведущим автовладельцам «навешают лапши на уши» о, якобы плачевном состоянии их автомобиля, и заберут авто за три копейки, хотя реальная рыночная стоимость гораздо выше. Другое дело, что основной части населения нашей славной Родины лень заморачиваться даже на элементарное объявление…
Выбор за Вами!