Выгодно ли сотрудничать с компанией-дистрибьютором музыки для продвижения или проще двигаться от себя, и как это сделать?

ПродвижениеЦифровая дистрибуция
Игорь
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном по теме минеральных ресурсов. По...  · 5 сент 2021  · altside.ru
Я не музыкант, но по жизненному опыту - тут нет однозначного ответа.
Цель любой компании - заработать денег. Мысль, что компания будет прилагать какие-то существенные усилия в Ваше продвижение до того, как увидит, что это приносит ей конкретный доход - такая мысль вредна и ведет к разочарованиям.
С другой стороны - встраиваясь в систему Вы перекладываете некоторую часть своих забот на эту систему, а освободившееся время можно тратить например на творчество. Но в любом случае система будет зарабатывать НА Вас, а не ДЛЯ Вас.
Соответственно, если видите, в чем конкретно для Вас польза от сотрудничества - сотрудничайте, а иллюзий, что за Вас всё решат с выгодой для Вас - быть не должно.