Выгодно ли строительным компаниям работать с самозанятыми? Задаем ли вопросы налоговая при платежах на самозанятого свыше 1-2 млн в год?

Строительство
Андрей Илларионов
Партнёрство с самозанятыми наверняка выгодно, так как никаких обязательств перед сотрудниками по трудовому законодательству по сути нет. Если с этих 1-2 млн своевременно оплачивается налог, то никаких вопросов быть не должно.
Рыбалка,сдача в аренду недвижимости,фармация,судебная практика  · 11 нояб 2021
Я думаю что им всё равно,с кем работать. Наверное удобно просто оплачивать по договору непосредственно самозанятому без разбивки по разным статьям налогов. Самозанятый может показывать доход до 2,4 миллиона в год.
Ответ достоверный.
Выгодно? Не знаю, вопрос к строительной компании.
второй вопрос к Налоговой.
зайдите в любой отдел инспекции и проконсультируйтесь , они отвечают на все вопросы.
Анонимный ответ24 сентября 2021
Нет не выгодно, т.к. все равно налоговой надо платить. Налоговая замучает вопросами и проверками, лучше найти другую схему вывода средств из строительной компании.