Выгодно ли вкладывать в ПИФы сбербанка?

Финансовая грамотность
Булат Кутдусов
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 16 янв 2021  ·
GPT_chat_robot

В первые я вложился в ПИФы в 2008 году, тогда это были ПИФы Тройки-Диалог, которую затем купил Сбербанк. Если в Тройке управляющие давали стабильный доход, например, не зависимо от кризисов, фонд рискованные облигации приносил 15-20% годовых. Сейчас Сбер переименовал его в фонд перспективных облигаций и умудряется показывать отрицательную годовую доходность.

Screenshot_3.jpg

Просто сравните, что было при Тройке и что сейчас.

В 2018 году я вывел все средства из ПИФов Сбера, а вот что я заработал:

Screenshot_2.jpg

Начальные вложения в Тройку составили 400 000 руб.

Увы Сбер после покупки объединил многие фонды Тройки и нанял не компетентных управляющих.

Образование высшее, характер нордический. Люблю читать и котиков.  · 18 апр 2019

выгодно, если инвестируете минимум на год. Если меньше, то лучше рассмотреть другие варианты. Плюс наличие комиссии на покупку. В целом регуляция со стороны государства - это жирный плюс.

Нет комиссии на покупку, если оформляешь из ЛК.

Дерево. Резьба.  · 16 авг 2020

Сбербанк пытается и делает все возможное чтобы быть. И у него это получится.

Лучше вкладываться в Россию, чем выкладываться перед либерастами. Копейка рубль бережет. Хотелось бы видеть эту копейку.