Выявлена кадастровая ошибка в техническом плане на дом. Как правильно действовать в данном случае?

Исправление ошибокКадастровая ошибка
Елена Н.
Сотрудник ООО "Сервис Гео" Геодезия и кадастр  · 26 апр 2022
Добрый день!
Для начала надо понять какая именно ошибка произошла
  • Кадастровая. Появляется по причине искажения данных о параметрах участка во время их регистрации.
  • Техническая. Из-за сбоев ПК или человеческого фактора не совпадают сведения на бумажном носителе и в электронной базе.
Исходя из этого можно обратиться к кадастровому инженеру который выполнял межевание и попросить разобраться, какая ошибка была допущена и как это исправить.
Более подробно про кадастровые ошибки можете прочитать по этой ссылке: https://srvgeo.ru/articles/post/ispravlenie-kadastrovoj-oshibki