Выиграл у банка по СИД, но банк отказывается списывать долг! Что делать?

Я выиграл суд у банка с применением СИД, решение суда уже вступило в законную силу, после чего я позвонил в банк и поинтересовался, почему все ещё висит задолженность, на что они дали ответ, что долг будет висеть до тех пор, пока я его не погашу, а то, что они проиграли суд, ничего не значит. Законно ли заявление банка?

Юридические консультацииБанки+5
Константин Машенцев
Вариант - агентство недвижимости  · 4 нояб 2020  · vk.link/variant_realty

Вам нужно в суде получить исполнительный лист о списании долга, после чего обратиться в Федеральную службу судебных приставов. Приставы обяжут банк списать долг

Т.е. суд выдаст исполнительный лист на основании уже этого решения или нужен сначала судебный приказ и на его основании?

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 8 мая 2021  ·
sovetkredit