Выключается ли лампочка в холодильнике, когда его закрываешь или она горит постоянно?

Зачем я это узнал?ХолодильникиКухонная техника
Aнна Никитина

Не знаю, как там обстоят дела со старыми холодильниками, но на относительно современных точно выключается. Вы можете заметить небольшую кнопку в правом верхнем углу рамы, когда откроете холодильник. Если нажмёте на неё, свет погаснет :) соответственно, он гаснет и когда закрывается дверца.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 авг 2016

Система включения-выключения света в холодильниках вообще проста как сатиновые трусы. Закрытая дверь давит на кнопку, которая разъединяет электрическую цепь с лампочкой. Открыв дверь мы освобождаем кнопку и цепь замыкается = да будет свет.

программист  · 10 авг 2016

Да, выключается. В холодильнике установлен специальный датчик (его устройство и расположение может быть различным у различных моделей), который включает лампочку, только когда дверь открыта. В этом легко убедиться, приоткрыв дверь совсем чуть-чуть и заглянув в щёлку. В холодильнике будет темно, потому что датчик срабатывает при некотором минимальном угле открывания двери.